Этапом из Твери

tyurma

Яркий свет встречных машин нещадно слепит усталые глаза. Третья кружка кофе из термоса уже не помогает. Разум стучит в голове, что давно пора остановиться и поспать хотя бы часок, но руки упорно продолжают держать баранку.

Потерплю немного! Еще каких-то 20 километров и родной город, теплый душ, сытный ужин и красавица жена, — пробурчал себе под нос Владимир и на мгновение погрузился в приятный образ возвращения домой из длительной командировки. Вот открывается входная дверь, теплые руки супруги нежно обнимают за шею и …. Сонные глаза окончательно слипаются, голова плавно падает на руль, машина тут же  выскакивает на встречную полосу. Через секунду – ослепительная вспышка и страшный удар.   

Владимир, смахнул мелкую стружку с верстака щеткой, положил последнюю заготовку в коробку, поднял руку и громко прокричал: «Заключенный №318,  дневная норма выполнена». Староста подошел к стеллажу, пересчитал изделия, поставил галочку в тетрадку, и уже отходя, вдруг резко остановился и хриплым голосом произнес: «Тебе странное письмо с воли пришло».

Владимир схватил конверт, достал оттуда какой-то официальный бланк и дрожащими губами прочитал: «Официально уведомляем вас, что ваша супруга, после продолжительной болезни скончалась…»

Рассмотрим данные отпечатки:

abarin_00512abarin_0081

Первая линия Судьбы (цвет – синий), идущая вдоль линии Жизни, прерывается четкой линией преград (цвет – черный). Подобные линии всегда обозначают роковое препятствие или ограничение в судьбе человека, смену деятельности, работы, карьеры. В данном случае, эта черта – авария с многочисленными человеческими жертвами. Вторая линия Судьбу (цвет – синий), идущая с холма Луны всегда указывает на вмешательство сторонних сил на карьеру человека. На сторонние силы и обстоятельства указывает серия квадратов-сетка (цвет – красный), которая часто указывает, как минимум на ограничение деятельности, и как максимум на заключение под стражу. В нашем случае, по суду, в колонии, Владимир был вынужден сменить престижную офисную работу на рабочую специальность. В подтверждения отбывания в заключение говорят линии заключений-этапов (цвет – зеленый). Этапов было минимум два. Этапы – это простонародное наименование перемещения арестантов между тюрьмами, лагерями. Не зря подобные перемещения совпадают с интерпретациями линий путешествий на ладони. По сути: зек — тот же путешественник по дальним просторам нашей необъятной страны.

И последнее… На смерть больной супруги указывает совмещение падающей линии брака (цвет – красный) и линии Здоровья (цвет – желтый). Падающая линия брака – это всегда маркер потеря второй половины, а линия Здоровья – указатель причины.  

Автор: Абарин Юрий (2016 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс