Звезда на ладони

star2
Звезда на ладони 
Звезда
 – невероятно важный знак на руке. Она означает событие, которое должно произойти помимо воли данного человека. Звезда почти всегда предсказывает опасность или роковое событие, которое повлияет на дальнейшую судьбу человека. Но иногда такой знак может превратиться в настоящий подарок судьбы (при наличии других знаков на руке). 

Звезда на линиях предупреждает о том, что на определенном этапе жизни произойдет столкновение с неизбежностью. 

Где же ты где, звездочка алая?
Звездочка упала на мою ладонь
В миг ее не стало, только жжет огонь
Не успел желанье сразу загадать
Снова расставанья или помечтать?

                                                       (Борис Моисеев) 

star

На линиях

1.Звезда на линии Жизни – человек-загадка. Такой человек берет то, что ему принадлежит по праву (возможна личная травма)

2.Звезда в конце линии Жизни — неизбежный, сильный удар судьбы, часто фатальный.

3.Звезда на линии Сердца – человек стремится к духовным и жизненным вершинам и для этого у него все есть: сила, самообладание, выносливость, стойкость, а так же – эмоциональные проблемы.

4.Звезда на линии Головы – неумение принимать решения или травма головы, а иногда и некое интеллектуальное достижение.

5.Звезда на конце линии Судьбы – знак насильственной смерти.

6.Звезда в начале линии Судьбы – трудное материальное положение в молодые годы, фатальные невезения и проблемы в начале карьеры. 

7.Звезда на конце линии Солнца – богатство, достигнутое, благодаря успехам в творческих профессиях (писатель, политик, художник, артист).

8.Звезда на линии пояса Венеры – неестественная восторженность, предвестник чрезвычайно сильного, болезненного возбуждения, экзальтация к разврату.

9.Звезда на продольной линии Меркурия (линия идет вдоль ребра ладони) – фатальную смерть ребенка. Звезда в начале линии Меркурия (линия идет от центра ладони) – фатальную смерть супруга. Звезда на пересечении линий Меркурия и Головы – болезнь головы, сумасшествие, ранение в голову (иногда и опасность при родах).

10.Звезда на линиях Денег – «прикосновение Мидаса (в честь фригийского царя, который обращал в золото все, к чему прикасался)» (такие линии начинаются на холме Венеры, у основания большого пальца и тянутся к разным холмам под пальцами) – все, к чему прикасается данный человек, превращается в золото:

— линия идет на холм Юпитера – знак прирожденного банкира, состоятельного человека,

— линия идет на холм Сатурна – благосостояние и успех, можно получить только в коллективе,

— линия идет на холм Меркурия – состояние получите случайно: выигрыш, находка, случайное стечение обстоятельства.

11.Звезда на линии брака — знак подлости и предательства, указывает на внезапное расставание с партнером (часто из-за супружеской измены), возможно и смерть второй половины.

12.Звезда на запястье — знак глубокой эмоциональности, непомерной любви к людям.

На холмах

Венеры:

  1.  Звезда на холме Венеры у основания большого пальца – неправильный выбор партнера, несчастная любовь.

Звезда в центре холма Венеры – знак любвеобильного человека, настоящего ловеласа, подверженного негативному влиянию противоположного пола, смиренно принимающего неудачи и превратности судьбы на любовном фронте.

Звезда внизу холма Венеры – предвестник несчастья, которое принесет женщина.

Три звезды на холме Венеры у линии Жизни – сильная любовь с трагическом концом.

Юпитера:

  1.  Звезда на холме Юпитера:

— в верхней части холма – высокое положение и успех в любой деятельности, счастливая судьба, в сочетании с хорошей линией брака – удачный и счастливый брак,

— внизу холма – признак честолюбия и амбиций и, не смотря, что такой человек будет вращаться в кругу сильный мира сего, будет иметь важные знакомства, лично сам мало чего добьется, не пробьется к власти.

Звезда на внешней стороне холме Юпитера – угроза пострадать от пожара.

Звезда на внешней стороне холме Юпитера, возле линии Жизни – незаконнорожденный.

Сатурна:

  1.  Звезда на холме Сатурна – знак фатальности. Такой человек точно войдет в историю, но не смотря на большие достижения и яркие моменты в своей судьбе, жизнь он закончит в забвении или трагически (насильственная смерть).

Ярким примером проявления звезды на холме Сатурна являются трагические судьбы Адольфа Гитлера (даже, если он и спасся в 1945 году, и сбежал в Аргентину, то явно умер в забвении, под чужой фамилией) и ужасная смерть итальянского диктатора Бенито Муссолини, растерзанное до неузнаваемости тело повесили вверх ногами на площади Лорето в Милане.

Солнца:

  1.  Звезда на холме Солнца – знак живого воображения, богатой фантазииналичия чувства прекрасногои возвышенного, знак поздней славы и запоздалой признательности, знак яркой личности в искусстве, политике или творчестве.

Меркурия:

  1.  Звезда на холме Меркурия – предвещает головокружительную карьеру, указывает на возможность прославить свое имя на любом поприще, а так же дар красноречия и блистательный успех, но на плохой руке – неискренность и склонность к воровству.

Ярким примером проявления звезды на холме Меркурия является судьба выдающегося советского актёра и режиссёра Сергея Бондарчука.

Глеб внимательно вгляделся в его руки и, промолчав несколько минут произнес:
— Сережа, у тебя возле мизинца – звезда! Значит, жизнь твоя будет звездная, — промолвил как-то молодому студенту ВГИКа начинающий хиромант Глеб Васильевич Романов — популярнейший в 50-е годы прошлого века артист, певец и танцор.

Вскоре это пророчество начало сбываться. На небосклон кинематографа взошла настоящая мировая «Звезда». Все комментарии излишни.

Марса:

  1.  Звезда на холме Марса (под Меркурием) – возможность попадания в опасные для жизни ситуации.
  2.  Звезда на холме Марса (под Юпитером) – успех в военной службе или в политике.

Луны:

  1.  Звезда на холме Луны – знак известности в области искусства и литературы, благодаря хорошо развитому воображению, мечтательности, «витанию в облаках», знак великих мыслителей и философов.
  2.  Звезда в нижней части холма Луны – знак того, что человек может пострадать от воды (это могут быть и болезни: болезни почек или мочевого пузыря). Если есть к тому же и звезда на конце линии головы в области холма Луны – вероятность сумасшествия.
  3. Звезды на холме Луны – показатель супружеской неверности из-за потребности постоянных перемен.

Нептуна:

  1.  Звезда в центре нижней части холма Нептуна, выше браслета (межу двумя пересекающимися вверх линиями, исходящих от верхнего браслета) – знак получения большого наследства или выигрыша.
  2.  Звезда в долине Нептуна – опасность в поездках; возможность эмиграции; раскрытие тайн и секретов; суд, тюрьма, заключение.

Урана:

  1.  Звезда в долине Урана – несчастье от родителей (дурная наследственность, проклятье).

Плутона:

  1.  Звезда на холме Плутона – резкие перемены в мировоззрении и нормах поведения.

 На пальцах

 Большой палец:

  1. Звезда на верхней фаланге большого пальца – успех благодаря большой силе воли.
  2. Звезда на нижней фаланге большого пальца – любезный и уживчивый, но не совсем постоянный человек.

Указательный палец:

  1. Звезда на верхней фаланге указательного пальца – угроза жизни из-за гордости.
  2. Звезда на средней фаланге указательного пальца – знак злобности и порочности.
  3. Звезда на нижней фаланге указательного пальца – у человека плохие привычки, человек живет инстинктами, порочность.

Средний палец:

  1. Звезда на верхней фаланге среднего пальца – знак удачи после пережитого несчастья, угроза жизни со стороны рока.
  2. Звезда на средней фаланге среднего пальца – меланхолия, помешательство.
  3. Звезда на нижней фаланге среднего пальца – склонность к насилию, самоубийство или смерть.

Безымянный палец:

  1. Звезда на верхней фаланге безымянного пальца – таланты, которые могут проявиться неожиданно и принесут успех, а также угроза жизни со стороны огня.
  2. Звезда на средней фаланге безымянного пальца – наличие необычайного таланта.
  3. Звезда на нижней фаланге безымянного пальца – человек очень нуждается в похвале, ибо слишком высокого о себе мнения, мания величия, а так же талант и достижение видного положения благодаря случаю.

Мизинец:

  1. Звезда на верхней фаланге мизинца – ораторские данные, но неудачи в деловой сфере, банкротство.
  2. Звезда на нижней фаланге мизинца – отсутствие тактичности и неуважительное отношение к другим, а также моральная сила и красноречие.

Звезда-пентаграмма

star_pentagramПро звезды-пентаграммы написано много. Целые форумы по хиромантии посвящены этой увлекательной теме, где все, кому не лень выставляют свои снимки якобы мистических звезд. Такое ощущение, что кругом одни только белые и черные маги, чернокнижники и колдуны, куда не плюнь повсюду потомственные ведьмы и члены масонских лож. Люди забывают, что пентаграмма — это редкий, я бы сказал уникальный знак, встречающийся, по мнению самих эзотериков, масонов и каббалистов, у одного из миллиона, а то и еще реже. Поэтому смешно, когда даже опытные хирологи и хироманты сходу видят у каждого второго этот знак, забывая о том, что обладатель истинной звезды-пентаграммы всегда знает или догадывается, что он избранный или какой-то не такой, ведь этот дар или талант проявляется сразу, а не развивается в процессе жизни. Можно развивать способности, если они есть у вас с рождения, хоть в малой доли. Но, если их не было, для примера, до 15 или 20 лет, то нечего искать пентаграммы на руках, магом вам уж точно не стать. Настоящими магами рождаются, а не становятся. А любые разговоры, что мол, у меня недавно проявилась звезда на ладони или вчера не было ничего, а сегодня лучи прорисовались сами по себе — самообман, и лишь невнимательность или неверное истолкование второстепенных линий, которые по иронии судьбы, при богатом воображении, напоминают пентакл. Это как в небе, глядя на облака, при большом желании, можно увидеть и верблюда, и замок с башнями, и даже лицо любимой девушки.

star_palm1А теперь о самой звезде. Большую роль играет форма пентаграммы и её место расположения. Настоящие классические пентаграммы очень маленького размера, не более 5 мм. Ведь не зря, в восточной хиромантии и иудаизме для подтверждения наличия пентаграмм на ладони избранного, специалисты используют увеличительные стекла, а раньше — острое зрение. Поэтому все разговоры о чудо звездах-пентаграммах по 2-3 см или в пол ладони — малограмотная болтовня недоучек.

Здесь нужно понять главное. Пентаграмма — это чисто самостоятельный знак, расположенный на каком-то из холмов или пальцах. Пентаграмма, образованная любыми главными и второстепенными линиями, а также расположенная на самих линия руки, не является пентаграммой, как знак. Для настоящих хиромантов такие «звезды» лишь необычное переплетение линий, напоминающие пентаграмму, но имеющие совершенно разный смысл, в зависимости от местонахождения и расположения линий на ладони и не более. Повторюсь. Звезда-пентаграмма — это маленький, самостоятельный, отдельный и четкий знак. Прошу запомнить раз и навсегда.

И еще интересное…. Звезда-пентаграмма — это не знак белого и черного мага в чистом виде, как многие привыкли считать, а скорее всего указатель принадлежности уникального, одаренного человека к какой-то мессии.

В моменты неких трудных испытаний или судьбоносных событий, посвященные искали по всему свету новорожденного с магическим знаком Спасителя (правильная звезда), который принесет мир, покой и процветание, так как лишь человек с таким знаком может найти ключ к постижению Божественного мира и донести его до людей или Разрушителя (перевернутый пентакл — голова козла с бородой), который, с помощью своих низменных чувств, ввергнет в хаос все человечество. Хотя слово «разрушитель» тут тоже не совсем точное понятие. Это не обязательно какие-то материальные проявления, как кровь и война. Это может быть и отступление от веры, разврат, гордыня и тщеславие.

Вот, почему не корректно называть пентаграммы и пентакли знаками магов белого и черного направления, так как обладатель этих знаков не обязательно должен уметь колдовать. Он может быть человеком с очень сильной энергетикой и харизмой, способный повести за собой массы.

Размышления вслух…  Я вообще не понимаю значений белый или темный маг. Любое колдовство, во имя Бога или во имя Сатаны, благое магическое лечение, заговор с молитвами, со свечами и иконами или наведение порчи — все это, по сути, колдовство. Церковь, вообще, не признает никакой магии, ни хорошей, ни плохой. Для нее любая магия — бесовское занятие, от лукавого, и любое колдовство во благо или вред — сатанизм. Поэтому нет смысла называть магию светлой, темной или серой. Маг, он и в Африке — маг. Это тоже самое, как называть вампира, пьющего только кровь животных и спасающего по ночам одиноких девчонок из лап хулиганов — добрым вампиром, а сосущего кровь из людей — злым вампиром. Игра слов, а суть не меняется: и первый и второй — чудовище, причем оба со стороны Тьмы, и уж точно не из области Света.

Но даже и после этого с перевернутой звездой-пентаграммой не все так однозначно. Историки и эзотерики спорят о трактовке ЗВЕЗДЫ до сих пор, но так и не пришли к единому мнению. Но это уже другая история, мало относящаяся к хиромантии.

И последнее… Знак мага — это синтез большой группы разных линий и знаков на ладони, а не какой-то там один знак.

Автор: Абарин Юрий  (2013 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс