Знак «бабочка» на ладони

dagaz_1

Знак «бабочка» на ладони

Сразу скажу, что все, что было когда-то написано и сказано про знаки «бабочка» или «песочные часы», не говоря уже о знаках «восьмерка» и «бесконечность» на ладонях, меня, как специалиста, не сильно обрадовало. Анализируя многочисленные отпечатки и судьбы людей, я неоднократно убедился, что подобные знаки не такие уж и безобидные. То есть, описание этих знаков (у многочисленных авторов), где-то, близки к истине, но сделанные ими выводы не совсем верны.

В первую, очередь, подобные знаки, никаким образом не соотносятся только с высоким достатком, положением или благородством. Бабочек и песочных часов так же много на руках преступников и далеко не богатых людей. Но то, что такие знаки всегда указывают на нестандартную, талантливую или интеллектуально развитую личность – это факт. Но талантливая личность далеко не всегда успешная. Таланту нужна помощь.

Маленькое уточнение: знаки «бабочка» и «песочные часы» только тогда несут разрушение или созидание, когда они присутствуют на обеих руках и четко выражены. Поэтому обязательно проверяйте все сопутствующие линии и знаки на ладони. Но и отдельный знак на ладони заставляет задуматься над своей судьбой: а туда ли я иду?  

Во-вторых, эти знаки уж точно не символ спасателей (людей, готовых на подвиги, ради других). Таких людей, часто самих нужно спасать. То есть, если вы нашли на руке клиента подобные знаки, то задумайтесь – может ему самому нужна реальная помощь.

Главное: знаки «бабочка», «песочные часы», восьмерка или бесконечность – это кармические знаки. То есть, если у вас есть такой знак на ладони, то в вашей жизни некое отдельное событие или вся жизнь целиком четко предопределена, и вы бессильны, что-либо изменить.

А теперь немного подробнее…

babochka_1Знак «бабочка» – это некие два треугольника, расположенные горизонтально и соприкасающиеся вершинам. А это, не что иное, как настоящий лунный символ – растущая и убывающая Луна, постоянное возвращение – реинкарнация: смерть и жизнь, умирание и воскрешение. Точка соприкосновения треугольников – это и есть место перехода от одного состояния в другое: плохое заканчивается и наступают лучшие времена.

Совсем другое, когда знак «бабочка» мы видим в нижней части ладони (почти у запястья) между линиями жизни и судьбы. Такой знак, часто совпадает с местом пересечения линией здоровья линии судьбы и жизни. babochka_2Такое расположение, на обеих руках, может указывать и на точку нежелания жить, когда опускаются руки от нахлынувших проблем. Но все плохое, всегда проходит и наступает весна. Поймите: даже смерть не обязательно что-то плохое. Для многих – смерть – это и есть обретение покоя, конец невыносимых и явно затянувшимся болезням, бесконечным проблемам и трудностям. Отдельный знак «бабочки» в нижней части ладони, у самого запястья, с длинной линией Марса, указывает на угасание жизни и переход в мир иной, с последующей реинкарнацией. Не зря, в христианстве бабочка олицетворяет смерть и воскрешение, то есть – бессмертную душу. Человек с такой «бабочкой» явно проживет не одну жизнь.

dagazК тому же, знак «бабочка» – это еще сфера рунической хиромантии. Некоторые специалисты не зря ассоциируют ее с руной «Дагаз», и это правильно. Руна «Дагаз», как и знак «бабочки» обозначает быстрые и резкие перемены в жизни человека, некую трансформацию от чего-то плохого в хорошее. Если руна Дагаз соприкасается с главными линиями или находится в их близости, мы всегда можем с легкостью вычислить время, когда заканчивается период трудностей, и наступают лучшие времена.

babochka_3Знак «песочные часы» – вертикально расположенная фигура – символ переосмысления своей жизни, смена ценностей, приоритетов и привычного образа жизни. Широкое основание верхнего треугольника – это некий багаж знаний, первоначальный опыт, с которым человек постепенно расстается (верхний треугольник ссужается к нижней вершине). И в точке соединения верхнего треугольника с нижним происходит настоящий переворот чего-то с головы на ноги или наоборот. Некто, для примера, отказывается от материального мира и погружается в духовный. Или выдающийся математик, неожиданно для всех, превращается в знаменитого руководителя преступного мира – профессора Мориарти. Основание нижнего треугольника и есть финальная точка в этом трудном, далеко не безобидном перевоплощении. Человек не обязательно сменяет что-то плохое на хорошее. К сожалению, подобные знаки можно увидеть и у преступников и наркоманов. Судьба, как бы, вырывает их из привычного, нормального образа жизни и общечеловеческих ценностей, и грубо бросает на самое дно. То есть, меняет свет на тьму, из которой им уже никогда не вылезти.

Чем же отличается знак бабочки от знака бесконечность или песочные часы от восьмерки? Не смотря на некую внешнюю похожесть этих знаков, у них есть один главный отличительный момент.

Многие, наверное, замечали, что, когда мы сильно стремимся к чему либо, прикладываем для этого много усилий, нам судьба показывает фигу. Но, потом, через какое-то время, когда уже и ничего не ждешь, неожиданно, все вдруг решается само собой и, даже, очень удачно. Но, потом, опять неудача за неудачей. И так постоянно, до бесконечности. Эту странность и объясняет знак «бесконечности» на ладони.

Знак «бесконечность» выражает закон равновесия. Сколько у человека будет везения, ровно столько же достанется ему проблем. Не может быть у человека всегда все хорошо, или наоборот, постоянно плохо. Если мы начинаем подниматься по знаку «бесконечность», то рано или поздно наступает переломный момент, когда мы начинаем спускаться вниз. И наоборот. Тут важен один момент: Чем выше кривизна знака «бесконечность», тем падение вниз будет больнее.

У знака «восьмёрки» много общего со знаком «бесконечности», но есть одно небольшое отличие. Мало того, что в варианте с «восьмеркой» человек много добивается в жизни, очень высоко взлетает, строит головокружительную карьеру, но, обязательно резко, стремительно с треском все теряет, буквально падает на самое дно, и так постоянно. Еще утром была куча денег, как к вечеру остались лишь долги. Еще вчера была огромная популярность у женщин, а сегодня уже все девушки сторонятся тебя. То главный авторитет в компании, то настоящий изгой. То первая красавица в районе, то «встань – подвинься». Еще вчера, казалось, что болезнь отступила, и впереди забрезжил свет надежды, как опять очередной приступ и скорая помощь. Короче – одни крайности.

У знака «бесконечность» эти критерии менее выражены: любые события разворачиваются крайне медленно, вяло и не так критично. Если выигрыш, то небольшой. Если неудача, то не такая уж и обидная. Но, то, что подобные ситуации будут чередоваться, то хорошее, то плохое, по много раз, до бесконечности – это факт.

Не зря, знаки «восьмерка» и «бесконечность» современные психиатры и психоаналитики соотносят с символом Уробороса – свернувшегося в кольцо змея и кусающегося себя за хвост. Так, в аналитической психологии архетип уробороса символизирует раннюю стадию развития личности (акселерацию), раздираемую сильными противоположностями и противоречиями. И все это постоянно чередуется от отрицательного к положительного и опять к отрицательному до бесконечности. Короче, у таких людей жизнь напоминает зебру: полоса черная, белая, опять черная.

А теперь итог выше сказанного:

У знака «бабочки» или «песочные часы» всегда есть начало и конец, в виде оснований треугольников, которые лежат в противоположной стороне от своих вершин. Вершины – это точка соединения двух треугольников по вертикали или горизонтали. То есть, мы всегда знаем, когда наступят некие проблемы и когда они точно закончатся, потому, что существуют четкие временные ограничители.

mebius_1А вот знак «восьмерки» или «бесконечности» – это все же некое подобие окружности, как лента Мёбиуса. Вот, почему, все события у них, так или иначе, происходят по замкнутому кругу, сменяя что-то хорошее на плохое или наоборот, по много раз (бесконечно). Короче, очень трудно понять, когда эта жизненная «зебра» закончится.

Автор: Абарин Юрий (2017 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс