Трезубец на ладони

trident

Несмотря на то, что древние западные хироманты считали трезубец на ладони знаком власти, выдающегося воина или предводителя, а восточные мастера – знаком творца, вечности и процветания, современная хиромантия придает этому символу несколько другие характеристики. Сейчас трезубец – это знак исключительного везения во всем, символ выдающегося успеха и богатства.   

А теперь обо всем более подробно:

Вертикальное (вверх или вниз) расположение трезубца имеет положительный аспект, хотя и тут есть свои нюансы:

а) Вертикальное расположение трезубца зубьями вверх – это знак настоящего везения в достижение любого успеха. «Без труда и рыбка из пруда».

б) Вертикальное расположение трезубца зубьями вниз – это тоже большое достижение чего-либо, но уже посредством неимоверных собственных усилий или успех любой ценой, часто противоправными или аморальными методами.

Короче, вертикальное расположение трезубца – это всегда успех и достижение, но в одном случае, все дается, как по волшебной палочке, а в другом случае, приходится изрядно попотеть в достижении желаемого. 

Вертикально-ориентированное расположение трезубца на холмах:

1. Трезубец на холме Юпитера – знак везения, материального благополучия.
2. Трезубец на холме Сатурна – успех в карьере, огромные достижения в любом начинание, а так же
3. Трезубец на холме Солнца – признак большой известности, признания и высокого общественного положения.
4. Трезубец на холме Луны – знак первооткрывателя или легендарного путешественника.
5. Трезубец на холме Марса – военные подвиги будут оценены по достоинству.
6. Трезубец на холме Меркурия – наличие прекрасного коммерческого чутья, которое может принести материальное благополучие.
7. Трезубец на холме Нептуна – власть над людьми, врожденная проницательность. 

Горизонтальное (слева-направо или справа-налево) положение трезубца, в большинстве случаях имеет несколько отрицательные характеристики. 

Горизонтально-ориентированное расположение трезубца:

1. Трезубец на холме Юпитера – человек жертвует своим здоровьем, ради материального благополучия. Любые достижения отягощены комплексом серьезных наследственных заболеваний, особенно болезнью крови.
2. Трезубец на холме Сатурна – человек, полный мистицизма и крайнего фанатизма, или таинственный и скрытный фаталист, не признающий никакого стороннего мнения и авторитета.
3. Трезубец на холме Солнца – всемирная известность – любой ценой. Как в песенке Шапокляк: «Хорошими делами прославиться нельзя».
4. Трезубец на холме Луны – не все мировые открытия будут по достоинству оценены.
5. Трезубец на холме Марса – реальные военные подвиги НЕ будут оценены по достоинству.
6. Трезубец на холме Меркурия – только с помощью лжи, обмана или хитрости можно добиться материального благополучия.
7. Трезубец на холме Нептуна – неимоверная жадность до власти над людьми. 

Если линия брака начинается трезубцем (на ребре ближе к наружному краю), то это определенные сложности в самом начале отношений, но потом – все более менее гладко и ровно. Когда же трезубец располагается в конце линии брака, то любые хорошие отношения всегда закончатся серьезными проблемами. 

Если же трезубец пересекает любую из главных линий, то сразу же он меняет положительный знак успеха и везения на негативное влияние, помеху или преграду. 

Главное: надо четко различать знак Трезубца, как таковой, и ответвления от главных линий в виде «гусиной лапки» или «треножника». Несмотря на то, что некоторые авторы ставят между ними равенство, все же это абсолютно разные понятия. 

Трезубец – это самостоятельный, независимый, расположенный отдельно от главных линий знак на ладони. 

Когда главные линии имеют в своем окончание некие расщепления в виде «гусиной лапки», то такие вилки не являются трезубцами.

trident_1
«Гусиная лапка»
– расщепление главной линии, в своем конце, на три равноценные ветки. 

«Гусиная лапка» на линиях:

1. Линия Судьбы заканчивается четкой «гусиной лапкой» – большие и разносторонние достижения в карьере, настоящий трудоголик. Такой человек успешно занимается несколькими делами одновременно.

2. Линия Ума, заканчивающаяся «гусиной лапкой» — мобильный интеллект, многосторонняя личность, изворотливый ум.

trident_4
3. Линия Аполлона с «гусиной лапкой» на конце — явно огромные задатки в достижении успеха. Но такой человек распыляет свои способности. Неумение сосредоточиться на чем-то одном, собрать все силы в кулак для достижения главной цели, приводит, часто к тому, что, несмотря на большой талант, ни подлинной славы, ни большого богатства, ни настоящего успеха.

4. Когда же линия Сердца заканчивается тройным разветвлением – так называемой, «гусиной лапкой», то перед нами эмоциональный, страстный и глубоко любящий человек. Но распыление чувств и неумение выделять главное, часто, не дают сделать правильный выбор в любви.

5. Линия Меркурия заканчивается «гусиной лапкой» – данный человек буквально разбрасывается своими талантами. Множество красивых идей не воплощаются должным образом в жизнь. Желание всего и сразу, порой оборачивается горьким разочарованием.

trident_2
«Треножник»
– это некое подобие перевернутого трезубца, когда три ветки главной линии вливаются в одну.

Три линии вливаются в одну – это классический «Треножник». Такое сочетание линий почти для всех линий обозначает то, что человек ставит перед собой множество целей и успешно добивается их. Все в жизни подчинено одной главной цели: успех, богатство, признание, здоровье, любовь.  

Анекдот:

— Уважаемый хиромант! Что означает неожиданно появившийся знак-трезубца на моей ладони?
— Похоже, после очередного повышения цен на мясо, в вашей жизни наступил вечный «рыбный день».

Автор: Абарин Юрий (2016 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс