Жорж Мушери

muchery

Французский литератор и специалист по хиромантии Жорж Мушери родился в ноябре 1892 года. Уже в девятилетнем возрасте у Жоржа проявляется тяга к оккультным наукам, которые открыл ему в 1901 году его же учитель математики. Особенно заинтересовала молодого человека хиромантия. Предсказание будущего по ладони, в дальнейшем, стало смыслом жизни Мушери.

Помимо хиромантии Жорж много уделять внимания своему физическому здоровью: каждое утро атлетические упражнения и гимнастику. Как не странно, но именно эта страсть к физкультуре и изменила всю его жизнь – сделала из него отличного хироманта.

А теперь подробнее:

Спортивный и образованный юноша вырос. Почти 20-ти летнего Жоржа Мушери забирают в армию, а точнее на флот, так как, именно на флот отбирали особенно крепких, с отменным здоровьем молодых людей. Таким его и признала военная комиссия.

muchery1В 1911 году молодой матрос ступает на палубу французского эскадренного броненосца «Suffren». К удивлению товарищей и начальников, новичок Мушери, все свое свободное время проводит за изучением какой-то загадочной книги, а также подолгу разглядывает ладони своих сослуживцев. Даже, когда корабль полтора года простоял на якоре в гавани Тулона, странный матрос, регулярно посещал все бары в местном городке, не для обычного увеселения, а для изучения рук всех посетителей этих заведений, включая женщин и детей.

Сравнивая линии и знаки на руках своих сослуживцев с линиями матросов других кораблей и подразделений, регулярно посещающих бары Тулона, Жорж заметил, что у всех членов команды корабля «Suffren» на руках имеются четкие знаки смерти или признаки насильственной смерти. Причем смерть у всех его товарищей выходила на один и тот же год — 1916, как будто массовое убийство. Осознав все это, Мушери настойчиво рассказывает свои опасения матросам и офицерам, но не находит понимания. Товарищи дружно смеются, а офицеры грозят дисциплинарными наказаниями за необоснованные панические настроения. Спустя два года к предсказанию Жоржа многие стали относиться с еще большей иронией, другие – просто забыли. Лишь матрос Мушери с каждым годом все внимательнее всматривался в свои ладони и ладони товарищей, и никак не мог понять: почему опасность всей команде корабля грозит в 1916 году, а ему лишь через два года, в 1918? Трагическая разгадка его предсказания сбылась с годами и вот как:

В 1915 году на флот стали поступать первые гидросамолеты, и военное министерство тут же начало набирать пилотов. Матрос Жорж сразу же подал рапорт с просьбой перевести его в морскую авиацию. Уже в октябре 1915 года Мушери покидает корабль «Suffren» и отправляется к новому месту службы, на первую французскую базу гидросамолетов.

Тем временем Первая мировая война была в самом разгаре. 20 ноября 1916 года броненосец «Сюффрен» вышел из Гибралтара и направился в портовый город Лорьян, для проведения плановой модернизации. Он шёл без эскорта. 26 ноября 1916 года, примерно в 50 милях от Лиссабона, броненосец был неожиданно торпедирован немецкой подводной лодкой U-52. Одна торпеда повлекла за своим взрывом детонацию погребов главного калибра, и корабль затонул за несколько секунд, со всем экипажем из 648 человек на борту. U-52 долго обыскивала место гибели в поисках выживших, но не смогла найти никого.

Так сбылось предсказание хироманта о массовой гибели всего экипажа корабля. Это очередной факт того, что от Судьбы не уйдешь, и при правильном анализе все всегда происходит так, а не иначе.

Но вернемся к нашему хироманту-пилоту. В начале 1918 года, после очередного задания, поврежденный гидросамолет Жоржа не долетел до базы и рухнул в море. Весь переломленный и тяжело раненный в грудь Мушери несколько часов боролся за жизнь в ледяной воде, и когда уже совсем обессиленный пошел ко дну, его все же спасла береговая охрана.

Выздоровление было тяжелым. Лечение длилось долгие месяцы. Даже после госпиталя вся его пенсия уходила лишь на лечение, так как лекарства были очень дорогие, да и питание требовалось отменное. А денег на все это явно не хватало. И вот, понимая, что работать или служить он уже не сможет (здоровье не позволит), Жорж принимает решение использовать свои знания в предсказании судьбы и зарабатывать на жизнь с помощью хиромантии и журналистики. Он связался со многими газетами и журналами, и предложил писать для них статьи по хиромантии и делать различные аналитические прогнозы. Некоторые издания откликнулись на его предложение, и еще через некоторое время Мушери получил, наконец, свое журналистское удостоверение. Первым делом, в  интервью с редактором «My Movies», он предложил встретиться с кинозвездами, актерами, эстрадными артистами, художниками и т.д. … и взять их отпечатки рук, а после сделать к ним свои комментарии.
muchery2muchery3
Шарль Роберт Рише
 (1850 – 1935) – французского физиолог, профессор, член Академии наук, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1913 году.

Профессор даже позволил хироманту изучить наследственные признаки по рукам всех членов  его семьи. Жоржа интересовал вопрос: Действительно ли руки детей несут неизгладимый след великого человека? И оказалось, что некоторые из его внуков, бесспорно, унаследовали многие признаки гениальности их родственника.

В своей книге «Смерть, болезни, наследство, интеллект» он выставил отпечатки ладоней ученых, художников, государственных деятелей и объяснил, что эти линии означают на руках. 

Вот некоторые из них…

Фернан-Анн Пьестр Кормон (1845 – 1924) — известный французский художник — реалист.

Пьер Де Гинган (1885-1964) – популярный французский актер 

Выдающийся хиромант жил и работал последние годы, как затворник, в небольшой деревушке, в пригороде города Шантре, где и умер в июле 1981 года.

Автор: Абарин Юрий  (2011 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс