Йозеф Рэнальд

josef

Йозеф Рэнальд (1890-1960г.г.) – уникальный американский хиромант, немецкого происхождения, ученик самого Зигмунда Фрейда по прикладному психоанализу.

Из воспоминаний Йозефа Рэнальда: «В детские и юношеские годы я почти не интересовался мистикой, и тем более какой-то хиромантией. Я вообще долгое время был скептиком, и считал любое гадание обычным шарлатанством. Тогда, как же я стал хиромантом? Всему виной – случай. Первым толчком страстного увлечения, которое переросло в смысл всей моей жизни, стала смерть моего лучшего друга, молодого офицера австрийской армии. Во время Первой Мировой войны, в 1917 году, находясь в отпуске, мой друг предложил мне съездить к какому-то профессору из Университета, который, в свободное время предсказывал всем желающим судьбу по рукам. Я посмеялся над этой глупой идеей, но все же пошел с ним.

Старик, почти сразу, указал на какие-то повторяющиеся знаки обеих рук и тут предсказал раннюю смерть моего друга. Я рассердился: Как же так можно откровенно говорить? Вы думаете, что ни один из нас в окопах не боится смерти? К тому же, разве можно предсказать смерть на такой короткий период? Может, скажете и мне, что будет на этой неделе?

Профессор посмотрел и на мою руку. «Нет», — сказал он. «Вы будете жить долго. Хотя и в вашей жизни тоже будет много опасных для жизни случаев и рискованных приключений, особенно в ближайшее время. Это правда! Но бог упасет вас. Вы будете общаться с великими людьми, будете много путешествовать по всему миру. А вот ваш друг точно умрет на днях, и это правда».

Возвращаясь в войска, трудно во все это было тогда поверить, но спустя два дня мой друг был убит на поле боя, а я был тяжело ранен.

По возвращению из госпиталя я был переведен из регулярной армии в австрийскую оккупационную армию, расположенной в каком-то пограничном украинском городе. Но наступил 1918 год, германская империя распалась, а армия начала спешное отступление. Я оказался оторванным от своих войск и штаба. Мне пришлось самостоятельно, в одиночку пробираться к своим по украинским лесам, кишащими бродячими людьми, революционерами и дезертирами. Моя офицерская форма германской армии не способствовала моей долгой жизни, так как я каждый день рисковал нарваться на мародёров или бандитов. Одно время я ехал с беженцами в обычной крестьянской телеге и смог пересечь два кордона. Но на очередном перевале, меня схватили какие-то вооруженные люди, затащили в лес, привязали к дереву и начали жестоко избивать. Даже сейчас, спустя годы я хорошо помню те удары. Меня били долго, пока я не потерял сознание. Очнувшись, я вытер, стекавшую струйкой кровь из разбитого глаза. На закате, окровавленная ладонь четко прорисовала все линии и знаки на моей ладони. Я поднял руку и всмотрелся в рисунок ладони, потом бросил взгляд  на сидящий людей у костра, обсуждавших мое убийство, и обратно на свою ладонь. В голову сразу же пришло воспоминание предсказания хироманта про мою долгую и счастливую жизнь. Мне показалась такая ситуация смешной, и я громко рассмеялся. Мужики вскочили и уставились на меня. Я продолжал истерически смеяться, все громче и громче. Тогда их старший подошел ко мне и спросил: «Вы с ума сошли?» Продолжая смеяться, я указал пальцем на свою измазанную кровью ладонь и ответил: «Смотрите! Именно здесь написано, что я буду жить долго, и имеют много удач, прежде чем умру». И опять ушел в сумасшедший смех. Командир вооруженного отряда поднял свою грубую и грязную ладонь и протянул  мне к лицу. Я схватил его руку, повернул ладонью вверх и начал говорить. Я рассказал этому оборванцу о том, что его ждет власть, богатство и величие. Командиру очень понравился мой прогноз, поэтому он приказал развязать меня и накормить, а потом подарил мне свободу и даже дал сопровождение, чтобы в дороге меня еще кто-нибудь не обидел. Вернувшись домой, я поверил в силу хиромантии и занялся ее изучением всерьез.

С тех пор, я собрал и изучил более десяти тысяч отпечатки ладоней. Я все больше и больше убеждаюсь, что рука действительно отражает характер, темперамент и здоровье  человека, а так же и его судьбу. Я продолжаю и продолжаю добавлять в свою коллекцию отпечатки ладоней, чувствуя, что чем больше примеров я изучу, тем больше буду уверен в своих выводах».

Ну, а теперь я вам расскажу немного о предсказаниях нашего хироманта:

josef1В 1922 году, начинающий хиромант Йозеф Рэнальд встретился с молодым австрийским ясновидящим и будущем личным астрологом Гитлера Германом Штайншнайдером. Это был дружеский обмен опытом и знаниями. Выслушав интересные прогнозы своего будущего от ясновидящего, хиромант тоже напоследок предостерег товарища, что, хотя дар ясновидения и принесет тому взлет карьеры и известности через 8 лет, астролога все же ждет трагический конец – ужасная насильственная смерть на 43 году жизни.

Историческая справка: Эрик Ян Хануссен (он же Герман Штайншнайдер), несмотря на своё еврейское происхождение, с 1930 года всячески пытается наладить отношения с национал-социалистами Германии и в своих астрологических статьях поддерживал продвижение Гитлера к власти. Гитлер заметил способности Германа и приблизил к себе, сделав его личным астрологом. Однако все эти связи не спасли Хануссена. Вскоре после прихода нацистов к власти, в 1933 году, еврейский астролог был жестоко замучен тремя членами СА. Позже изуродованное тело было выброшено на городскую свалку. На момент смерти Герману было как раз 43 года. 

josef2В Милане, в 1922 году хиромант Йозеф Рэнальд встретился с лидером национальной фашистской партии Италии Бенито Муссолини. После изучения его рук хиромант сделал отпечаток его ладони и написал краткий анализ.

Отрывок из этого анализа: «Историческая линия Судьбы Муссолини, по моему убеждению, является недолговечной в его продолжительности. Многочисленные разрывы на линии жизни и головы долгое время оберегают защитные квадраты, оберегающие его от насилия и травм. Но если внимательно посмотреть на последний разрыв в линии головы, то увидим, что защитного квадрата там нет. А это означает, что любой человек в этой ситуации, не сможет избежать насилия и смерти. Рука Муссолини – это рука судьбы, но вряд ли совершенно счастливой судьбы».

Итог: Несмотря на головокружительную политическую карьеру, красивую жизнь, кучу поклонниц и любовниц – судьба Бенито Муссолини действительно трагична.  28 апреля 1945 года Муссолини был схвачен партизанами и расстрелян на окраине деревни Меццегра. Мёртвые тела дуче и его любовницы, перевезли в Милан, где подвесили за ноги к перекрытиям бензоколонки на площади Лорето. Обезображенное до неузнаваемости тело бывшего диктатора долгое время еще валялось в обычной сточной канаве.

hitlerСамое нашумевшее предсказание, по настоятельной просьбе своего старого знакомого – астролога Хануссена, наш хиромант сделал будущему Рейхсканцлеру Германии Адольфу Гитлеру. Встреча состоялась в 1932 году, около двух часов ночи в берлинском отеле «Kaiserhof». Гитлер не спал, мучала бессонница.

Из воспоминаний Йозефа Рэнальда: «Когда я, наконец, оказался лицом к лицу с Гитлером, то услышал от него, что его руки уже изучали другие менее известные специалисты, но все, что они предсказали ему до сегодняшнего дня, сбылось. Так, что он верит в хиромантию и хотел услышать анализ из уст уже известного хироманта».

«Руки могут рассказать большую историю судьбу каждого человека. Вот! Что ты видишь в моих руках?» – произнес Гитлер и сунул свои ладони под нос Рэнальда.

hitler1«Я посмотрел на них быстро, и я должен сказать, что более жестоких и разрушительных пара рук я никогда не видел. Конечно, я знал, что это было бы самоубийством для меня, сообщив ему все, что там увидел, поэтому я решил быть дипломатичным».

«Герр Гитлер», – сказал я. «Я так поражен увиденным в ваших руках, что с трудом могу собраться с мыслями. Если вы будете настолько добры, чтобы позволить мне сделать анализ на стороне, то я изучу ваши ладони в свободное время и напишу вам полный отчет».

 «Да, конечно, я нисколько не удивлен, что вы так поражены моими руками. Вы же не видите мои руки, как я их каждый день», – скромно ответил он.

«Я видел ваши руки слишком быстро, но если вы предоставите мне для моей книги отпечаток ваших ладоней с автографом, то я бы изучил их с большим любопытством».

«Но вы же не говорите мне ничего сейчас? Покажите мастерство для начала», – уже раздраженно произнес фюрер.

Хиромант заерзал, покраснел и резко ответил: «Герр Гитлер. Я вижу, что вы придете к власти. Достигните непомерных высот. Как долго эта власть будет длиться, я не могу сказать вам на данный момент (я побоялся произнести тогда), но горе Германии и Европе, когда произойдет это событие».

Гитлера, дико взглянул на меня, погрозил кулаком и закричал: «Я скажу вам, как долго эта власть будет длиться – это будет длиться тысячу лет»!

«Если бы я сомневался до этого момента, что человек был безумен, что сомнения после этого случая были развеяны. Я проскочил мимо охранника-штурмовика и вышел в ночь, прежде чем Гитлер смог дать им приказ убить меня на месте».

hitler2Уже придя домой, хиромант Рэнальд записал в свой блокнот: «Элементарная рука конического типа Гитлера, с сужающимися пальцами, имеющие толстые, мясистые основания, обозначает эмоциональность, эгоистичность и страсть. Под пальцами Юпитера и Сатурна выделяются развитые холмы. Первый указывает на амбиции и власть, и на того, кто требует слепое подчинение себе ото всех, короче, на манию величия. Второй холм указывает на угрюмость, настороженность и капризность, широкие колебания в крайности. Линия жизни Гитлера заканчивается в кресте, верный признак насильственной смерти. Линия сердца показывает разочарование и горечь. Его линия головы заканчивается на острове, что указывает на слабость мозга. Самой замечательной из всех линий на руке является линия судьбы Гитлера, которая начинается крестом, а заканчивается звездой под средним пальцем. Эта линия знаменует судьбу человека, чья судьба вне его контроля.

В ладонях Гитлера я увидел концентрацию всего того, что наблюдал в руках мужчин средних лет по всей Европе в течение последних лет. За это время я прочитал приблизительно 50 000 ладони, и видел, во многих из них, все трагические признаки надвигающейся мировой катастрофы».

Интересный анализ рук сделал Йозеф Рэнальд в начале 30 годов XX века видному немецкому политическому деятелю и заместителю Гитлера по партии Рудольфу Гессу.

josef3Отрывок из анализа рук Гесса: «Гесс явно склонен к мистицизму. Его ладони были отмечены так называемыми «мистическими крестами». Гесс выделялся от других нацистских лидеров тем, что не имел никаких элементов личных амбиций или своекорыстия. Гесс верит в идеалы».

«Я сказал ему тогда на консультации, после прочтения его рук, что ближайшее время его ждет прекрасная карьера, статус и высокое положение в великой державе, но все это будет длиться не долго. Через 10 лет он потеряет все свои заслуги, и будет забыт. Несмотря слабую линию жизни, он проживет все-таки очень долгую, хотя и крайне несчастную жизнь».

«Гессу понравилась лишь первая часть моего анализа, где говорилось о высоком статусе и положении. Ко второй, несчастной и проблемной части предсказания он отнесся с иронией».

Справка: 10 мая 1941 года Рудольф Гесс, без разрешения Гитлера совершил тайный перелёт в Великобританию, с целью предложить британскому правительству заключить мир и дать ему свободу действия в Европе. Третий человек в Рейхе сбежал не просто в другую страну, а к злейшему врагу, с которым его страна уже почти два года находилась в состоянии войны. После того, как англичане объявили по радио об аресте Гесса, Гитлером было официально объявлено, что Гесс сошёл с ума. После окончания Второй Мировой войны в 1945 году Гесс предстал перед Нюрнбергским процессом, где и был приговорён к пожизненному заключению. 17 августа 1987 года 93-летний Гесс был найден мёртвым в беседке во дворе тюрьмы с электрическим проводом на шее.

Еще один знаковый случай из практики:

keykey1
В конце 30-х годов на прием к хироманту пришел мало кому известный актер Дэнни Кей, зарабатывающий, в основном, как аккомпаниатор в ночных клубах Нью-Йорка. Актерская карьера явно не складывалась, поэтому незнакомец, мало веря в хиромантию, все же решил заглянуть в свое будущее.

Сделав отпечаток и изучив ладони, Йозеф Рэнальд предсказал этому клиенту, что ему предначертана удивительно яркая судьба великого комедийного артиста.

Отрывок того анализа: «Основные линии на руке Дэнни – длинные, ясные и глубокие, которые предвещают долгую и активную жизнь. Его исключительно длинная линия сердца (1), в своем конце изгибающаяся к линии жизни, свидетельствует о его живом и кипучем темпераменте. Но над концом этой линии находится квадрат – признак сохранения, который будет защищать его карьеру от вмешательства его темперамента.

Под средним пальцем, выше линии сердца (2) находится знак в виде треугольника – треугольника Юмора. Это отличительная черта любого великого артиста-комика, пантомима или художника, короче человека с большим чувством юмора. Дополнительные площади в центре руке являются бесценным активом для его электрической личности.

Наконец, на горе воображения (Луны) находится V-образный знак (3), который так же показывает артистичный дар, умение перевоплощаться в любую роль.

Его рука – эта рука прирожденного артиста. Дэнни – это центр притяжения смеха и аплодисментов».

«Через 10 лет вас ждет головокружительный актерский успех, признание и слава. Проживете долгую, активную, творческую жизнь. Умрете от болезни сердца».

Обрадованный услышанным, незнакомец поблагодарил хироманта и буквально вылетел из офиса.

А теперь историческая справка:

Дэнни Кей (настоящее имя Дэвид Дэниел Каминский, 1913 — 1987) — американский актёр, певец и комик. В конце 40-х годов, комедийного актера заметили критики и высоко оценили его комедийные работы в кино. Именитые режиссеры засыпали Дэнни заманчивыми предложения. Актерская карьера резко пошла в гору, и пришло, наконец, долгожданное признание его уникального таланта, как и предсказал хиромант. В итоге: Кей был дважды награждён «Золотым глобусом», 1951 и 1958 годов, в номинации «лучшая мужскую роль в комедии или мюзикле», и еще несколькими почетными наградами в области киноиндустрии. У Дэнни так же три звезды на Голливудской Аллее Славы. А умер уникальный комик от сердечной недостаточности 3 марта 1987 года, после очередной операции на сердце и гепатита.

Удивительный случай из поздней практики хироманта Йозефа Рэнальда:

josef4Начинающая, но уже довольно известная в Англии, французская актриса Симона Сильва, в начале 1954 года, пригласила к себе в квартиру известного в Европе хироманта Йозефа Рэнальда. Симона хотела знать свое будущее, особенно карьера. Последние годы все складывалось хорошо, но актрисе хотелось славы, вырваться в Голливуд, так как, пока ей доставались лишь эпизодические роли, у мало известных режиссеров. Разглядев ладони молодой девушки, хиромант, первое время, пытался перевести разговор в шутку и не вдаваться в подробности, рассказывая девушке лишь о ее любовных похождениях и веселом характере, так как линии и знаки Симоны не предвещали ничего хорошего. Но актриса настояла на своем желании услышать правду: «Скажите честно, что ждет меня в будущем?»

Йозеф напрягся, тяжело вздохнул и произнес: «Уже в этом году я вижу серьезные проблемы в карьере. Линия Судьбы круто ломается. Вижу серьезные финансовые проблемы, постоянные депрессии и головные боли. Начнете болеть и через три года умрете от инсульта».

Актриса вскочила с дивана, напряглась, потом рассмеялась и указала хироманту на дверь.

«Большей нелепости я давно не слышала. У меня все будет хорошо! Вот увидите! До свидания».

josef5
Итог: 
В марте 1954 года, в Каннах, на седьмом кинофестивале Сильва получила почетное звание «Мисс фестиваля». После награждения ее попросили попозировать для прессы с американским актером Робертом Митчем на пляже Леринских островов, недалеко от Канн. Чтобы привлечь к себе внимание прессы, во время фотосессии актриса сняла верхнюю одежду и показала всем обнаженную грудь. Эти фотографии тут же были опубликованы по всему миру. Но комитет фестиваля в Каннах пришел в ужас от этой вульгарной выходки девушки. С молодой актрисой немедленно разорвали все рекламные контракты и просто выдворили с фестиваля. Европейские режиссеры поспешили снять Симону с кастингов на любые роли в их фильмах. Понимая, что Европа для нее уже потеряна, Сильва отправляется в США, в надежде покорить более раскрепощенный американский кинематограф. Шли месяцы, туристическая виза актрисы закончилась, а какого-либо существенного контракта в Америке она так и не заключила. На нервной почве Симона начала много кушать мучного и сладкого, и как следствие, набрала существенный вес. Рекламодатели уже не узнавали в потолстевшей девице, европейскую красавицу с фестиваля в Каннах, поэтому все предварительные рекламные контракты, на которые надеялась Симона, были разорваны. Временное разрешение на пребывании в США закончилось, и эмиграционная служба буквально выдворила Симону из страны обратно в Европу.

После возвращения в Англию, сильно изменившаяся внешне, Сильва попыталась воскресить свою кинокарьеру, даже снилась пару раз на втором плане в малобюджетных фильмах по старой памяти. Но к концу 1956 года, сильно потолстевшую актрису, ее уже перестали снимать вообще, даже в массовках. Наступил период безденежья и забвения. Чтобы хоть как-то похудеть, девушка практически голодала последние месяцы, но только лишь ухудшала свое и так слабое здоровье. В итоге, больная и всеми забытая, 30 ноября 1957 года, в своей лондонской квартире, в возрасте 29 лет, Симона Сильва умерла от инсульта. Умерла ровно через 3 года, как и предсказал хиромант.

Этот уникальный хиромант написал множество книг по хиромантии и графологии, но я не буду их все тут перечислять, так как для меня наиболее ценными остаются лишь первые издания, так как последующие, являются лишь дополненными и переработанными копиями предыдущих, просто переизданными вариантами или мало относящимися к хиромантии. Советую почитать…

Книги:

1. Руки судьбы, судьба вашей жизни в линиях ладони  (1931 года)

2. Мастера судьбы; руки и карьера семидесяти пяти известных мужчин и женщин (1932 года)

josef6-min
Так же наш хиромант снялся в нескольких малобюджетных фильмах, где выступал не только как автор сценария, но и играл одну из главных ролей, как правило, самого себя, то есть хироманта. В свободном доступе вы не найдете эти фильмы, но на платных серверах – реально.

 Фильмография:

1. Personality and the Pen (1935)

2. Hands of Destiny (1941)

3. Hands of Destiny (1954)

4. The Eternal Question (1956)     

О смерти Йозефа Рэнальда ничего не известно. Я выяснил лишь только то, что умер он тихо, с улыбкой на устах, в 1960 году.

Автор: Абарин Юрий  (2013 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс