Ева Петуленгро

petulengro

Ева Петуленгро родилась в традиционной цыганской семье, в 1939 году. Уже в раннем детстве, от матери она получает первые уроки по хиромантии. Одаренная девочка быстро усвоила эту науку и с нетерпением ждала момента, чтобы продемонстрировать всем окружающим свои возможности. Но кочевой образ жизни, постоянные переезды с места на место, долгие годы не предоставляли такую возможность. Поэтому приходилось довольствоваться лишь изучением рук родителей. Но когда Еве исполнилось семь лет, она сделала, наконец, свое первое, настоящее предсказание по руке. Это был шокирующий опыт, на авиашоу, на аэродроме в Линкольншире (на востоке Англии). Группа молодых пилотов, приметив маленькую цыганскую девочку, пристально разглядывающую в небе показательные полеты самолетов, попросила погадать им. Девочка охотно согласилась и, стараясь казаться зрелой и серьезной, принялась за дело. Рассматривая линии и знаки на ладони, рассказала всем много интересного и хорошего, но одному из них, с горестью предсказала скорую смерть. «Погибнет этот дядя, погибнет!», — указав пальцем на молодого пилота, воскликнула Ева и, почувствовать сильную головную боль, убежала в табор. Летчики рассмеялись и вернулись на аэродром.

petulengro5На следующий день, рано утром, в табор, ворвался взволнованный офицер и прокричал: «Вчера вечером, при заходе на посадку, разбился самолет. Умер тот летчик, которому и предсказывала скорую смерть ваша девочка». Этим утром девочка проснулась знаменитой.

Очень скоро известие о необычном таланте маленькой девочки дошли до Билли Батлина, владельца знаменитого парка развлечений и отдыха в английском курортном городке Skegness. Он тут же предложил молодой гадалке организовать в его парке салон по предсказанию судьбы. Семья девочки, не задумываясь, приняла это заманчивое предложение. Так многие годы талантливый ребенок читал ладони посетителей с большим успехом. В конце концов, когда Еве исполнилось 21, ее семья решила обменять свою цыганскую жизнь в кибитке на обычный дом в Брайтоне.

petulengro6Шли годы. Ее слава распространилась по всей Англии. Ева даже стала частым гостем на телешоу Имонна Эндрюс, под названием «Что означает моя линия?». Поэтому не удивительно, что наша героиня встретилась со знаменитой группой «Битлз».

25 октября 1964 года на ипподроме Брайтона (Англия) продюсеры предложили Еве сделать предсказания судьбы всем членам знаменитой группы «Битлз». Когда гадалка вошла в раздевалку ипподрома, Джордж Харрисон сидел в кресле, притворившись спящим. Джон Леннон, отвернувшись к стенке и, также, неумело делая вид, что спит, лежал на диване. Только Пол и Ринго заинтересованно поприветствовали посетительницу.

Из воспоминаний Евы Петуленгро:

petulengro1Я не верила, что кто-то из группы «Битлз» согласится показать мне свои руки. Но долго ждать не пришлось. Первым, кто вызвался узнать свою судьбу, был чувствительный, с приятной улыбкой Харрисон. Джордж жестом, предложил мне сесть рядом, протянул руку и сказал: «Мне никогда не гадали раньше по руке, но всегда было любопытство это сделать». Приподнял бровь и посмотрел на меня с некоторым ожиданием. Увидев очень четкие линии ладони, я сказала ему, что такой человек должен посвятить себя несколько другим вещам, а не только музыке. Мне было трудно поверить, что член очень известной группы в мире не останется в этой группе навсегда. Я всегда говорю своим клиентам, что я вижу, а не то, что они хотят или ожидают услышать. Несмотря на то, что он всегда с уважением относился к музыке, это все же был тихий, крайне мягкий и очень религиозный человек. Судя по рукам, его интерес к духовным вещам превращался в страсть. Именно духовными вещами он и должен был бы заниматься. Через полчаса, завершив чтение его ладоней, мы расстались.

Следующий подошел к двери Пол Маккартни. Энергичный музыкант сел рядом на скамейку, вытянул вперед ладони и сказал: «Ну, давай начинай… «Я думаю, что он был немного удивлен, когда мое чтение показало, что отношениям с Джейн Эшер, его подругой, на которой он собирался жениться, через несколько лет придет конец… (Дальше, лучше обратимся к воспоминаниям самого Пола).

petulengro2Из воспоминаний Пола Маккартни о встрече с Евой Петуленгро:

«Брак с Линдой, еще в 1964 году, мне предсказала цыганка Ева – гадалка по руке из Брайтона. Она сказала, что я женюсь только в 1969 году на некой богатой блондинке и буду иметь с ней четверых детей. Я обвинил ее в шарлатанстве, ведь на тот момент уже продолжительное время встречался с рыжеволосой британской актрисой Джейн Эшер, и даже всерьез помышлял о свадьбе. Да и иметь четверо детей я был не готов. Но у судьбы на мой счет были явно другие планы».

Справка: Невзирая на предсказание гадалки, 25 декабря 1967 Маккартни и Эшер публично объявили о своей помолвке, но уже в 1968 году Джейн застала дома Пола с другой женщиной и разорвала помолвку. А через год, 12 марта 1969 года Пол Маккарти женился на блондинке Линде Истмэн, дочери очень богатого нью-йоркского юриста. Пол удочерил ребенка Линды от первого брака – Хизер. Позже у них родилось еще трое детей: Мэри, Стелла и Джеймс.

Ну, разве не удивительно?

Вдруг мы были прерваны стуком в дверь. Пол резко выкрикнул: «Я делаю чтение моей судьбы, что вы хотите?» Ответ был: «Срочный  вызов …». Через 10 минут пришло такси и, не считаясь с тем, что остались еще два самых известных мужчин нашей эры с непрочитанными судьбами (Джон и Ринго), я была вынуждена уехать. Годы спустя, я пожалела, что не видела ладони Джона Леннона, и не имела возможность предсказать трагическую смерть, которая его ожидала.

Ее девизом по жизни всегда была и остается знаменитая фраза: «Предупрежден – значит вооружен».

А на вопрос: Нужно говорить клиентам плохие новости? Она отвечает так: «Нет такого понятия «плохая новость». Человек должен знать даже плохие новости. И хотя человек не может изменить свою Судьбу, за то он может подготовиться к чему-то нехорошему и уже не будет так обидно и больно, когда это случится».

petulengro3Одним из любимых клиентов Евы была и остается знаменитая британская актриса Джоан Коллинз, которая не раз обращалась за советами в трудные и ответственные моменты жизни. Еще в 1953 году маленькая предсказательница предсказала начинающей актрисе, что та, через пару лет покинет Англию и уедет далеко за границу, где и станет очень знаменитой и богатой. Но расслабляться не стоит. Через 10 лет будет спад в карьере, и такой сильный, что Джоан, даже вынуждена будет вернуться на родину и все начинать сначала. А примерно через 30 лет она опять будет купаться в лучах славы, причем, признание, известность и деньги больше не покинут ее. Все так и произошло…

Справка: Ровно через два года, как и предсказала Ева, в 1955 году Джоан Коллинз отправилась в Голливуд и без труда подписала контракт с кинокомпанией «20th Century Fox»! После нескольких ролей за молодой актрисой тут же укрепился статус суперзвезды. Настоящим успехом была роль Эвелин Несбит, после которой Коллинз затмила даже саму Мерилин Монро. Но в середине 60-х (ровно примерно через 10 лет), после рождения первого ребенка и вынужденного перерыва в карьере, Коллинз вскоре снова попыталась вернуться к съемкам, но несколько картин с ее участием с треском провалились в мировом прокате. Критики и журналисты, как шакалы, тут же набросились на актрису и поставили жирную точку на ее карьере в Голливуде. Джоан возвращается обратно в Англию и пытается вернуть себе былую славу на родине. Но заметных ролей не предлагают, поэтому актрисе долгие годы приходится довольствоваться малым: малобюджетные сериалы, да проходные фильмы ужасов. И лишь в начале 80-х (через 30 лет) актриса пережила новый взлет в своей карьере. Её пригласили играть роль Алексис Колби в мыльную оперу под названием «Династия». Сериал до введения персонажа Коллинз был провальным, но её появление в «Династии» оживило и спасло закрывающийся проект. В 1983 актриса получила за лучшую женскую роль в телесериале Золотой Глобус. В том же году имя Коллинз увековечил Голливуд – личной звездой на Аллее Славы, а с 1985 года Коллинз стала самой высокооплачиваемой актрисой на телевидении.

petulengro4Но вернемся из 20 века в наши дни. И становится очень грустно. Сейчас талантливая цыганская хиромантка, которая с успехом предсказывала судьбу по рукам известным людям, таким как молодой принц Эдвард, актеры Майкл Кроуфорд, Джоан Коллинз, Барбара Виндзор, Ширли Бэсси, Майкл Кейн и многие другие, незаслуженно позабыта. Но, посетив туманный Альбион, я советую всем прийти на западный пирс в Брайтоне, и посетить гадательную будку, в которой цыганка Ева Петуленгро, по сей день с поразительной точностью предсказывает всем желающим будущее по линиям на руке.

Автор: Абарин Юрий  (2013 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс