Валентина Данкос

dancos

Валентина Данкос (1871-1954 г.г.), она же мадам Фрейя – знаменитая французская предсказательница начала 20 века. Еще маленькой девочкой, она уже свободно читала судьбу по рукам своих подружек. Для нее, хиромантия, казалось, была врожденным даром. Она не знала всех интерпретаций знаков и линий на ладони, так как этому нигде не училась, но как-то, интуитивно, и довольно точно видела все события, как прошлые, так и будущие, в виде отдельных образов. Кстати, ее отец, Виржиль Данкос, высокопоставленный чиновник в Министерстве финансов, тоже обладал даром ясновидения. Но он старался об этом особо не распространяться, так как считал все это некой аномалией, психическим отклонением, которое может помешать карьере. Только близкие были в курсе его уникальных способностей.

Интересный случай. В мае 1916 года, тогда еще абсолютно здоровый ее отец, заявляет родственникам, что он, неожиданно, умрет этой осенью, на праздник, в День всех Святых (1 ноября), в полночь. Проходят месяцы, наступает осень, 1 ноября, День всех Святых. Жена, в страхе, незаметно переводит часы в доме, вперед, на два часа, чтобы обмануть предсказание мужа. Супруги ложатся спать, как обычно. В 23 часа 30 минут Виржиль Данкос, неожиданно, спрашивает супругу: — Который час?

— Спи спокойно, уже два часа ночи, — солгав, отвечает жена.

— Неправда, резко отвечает он, еще нет 12 часов, иначе меня бы уже не было в живых.

Супруга разрыдалась. И когда напольные часы пробили двенадцать раз, Виржиль, неожиданно, умер, без вздоха.

Но вернемся к его дочери. Валентина выходит замуж. Но в свадебном путешествии, рассматривая свои руки и заглянув будущее, она четко увидела, что супружеская жизнь их явно не сложится. К тому же, в Ницце, в гостиничном номере, у нее было странное видение своего будущего. Она увидела себя одну в Париже, в какой-то мрачной квартире, в которую ломятся тысячи и тысячи людей.

«Все эти люди протягивали мне свои ладони, в надежде услышать удивительные откровения о себе или своем окружении. Большинство рук из них были аккуратными, ухоженными и излучали богатство. Особенно запомнились чьи-то умные, энергичные и  сильные мужские руки – руки бизнесмена, а так же длинные, сладкие руки некой женщины с блестящими кольцами».

На следующий день Валентина решает прислушаться к своему внутреннему голосу, испытать одиночество, смело подает на развод и с головой погружается в чтение книг по хиромантии. Но вскоре бросила эту затею, так как книги не могли ей дать больше того, что она уже сама знала таинственным образом с рождения.

«Самые ценные уроки по хиромантии я получила в книге «жизни». В линиях и знаках ладони я обнаружила секреты нашей внутренней жизни и реакций, которые вызывают внешние события в нашей чувствительности. Я изучала большое количество рук, прежде чем представила себя общественности. Благодаря большому опыту, я смогла разгадать загадку души человека и судить о степени его развития».

С легкой руки известного журналиста и ее друга Северина, Валентина берет себе в качестве псевдонима имя германско-скандинавской богини Фрейя.

Ну, а теперь немного об ее предсказаниях по рукам:

dancos1Чтобы побольше узнать о характере предсказаний таинственной мадам Фрейя, которая всячески избегала встреч с прессой, в 1900 году французский журналист Жюльен Нарфон решил обратиться к знаменитому писателю и мореплавателю Пьеру Лоти. Писатель только что посетил салон хиромантки и мог рассказать многое.

Из интервью Пьера Лоти: «До этой субботы, я думал, что хиромантия – вздор. Я не шучу. Но г-жа Фрейя рассказала мне такие удивительные и потрясающие вещи из моей жизни, с такой богатой информацией и в деталях, что я даже испугался.  К сожалению, эти вещи являются частью моей личной жизни, и я действительно не могу говорить об этом. Тем не менее, есть одна история, которую я готов рассказать вам. Знайте, во время поездки в Персию, на меня напали грабители, которые жестоко избили меня до полусмерти. Я еле выжил. Я тщательно скрывал этот факт и от друзей и знакомых, поэтому во Франции про это приключение никто точно не мог знать. Но г-жа Фрейя, разглядывая мои ладони, рассказала мне про это, да еще с подробностями нанесенных травм, обстоятельством нападения и точной датировкой случившегося. Разве это не является удивительным фактом?»

Через несколько дней, находясь под впечатлением предсказаний, Пьер Лоти отправил хиромантке письмо в лестных выражениях: «ваше гадание достойно удивлению…», и очень дорогой подарок – ожерелье богини, состоящее из сорока шести зерен янтаря, разделенных бирюзой, которое он привез из Индии. По приданию, этот талисман отгонял неудачи. «Не спрашивайте меня, как я получил этот ожерелье. Я не могу сказать вам. Я дарю его вам, чтобы защитить вас и тех, кого вы любите».

dancos2С этого момента Валентина Данкос никогда не расставалась с этим талисманом. Ожерелье всегда лежало рядом на маленьком столике в ее кабинете.

Из воспоминаний Валентины Данкос: «Спустя годы Пьер все же приоткрыл занавес своей тайны про этот талисман. На самом деле это не ожерелье, а очень древние индийские четки из храма Бенарес. Священные четки лежали на коленях статуи богини. Верующие заходили в храм, молились вслух и что-то просили у богини.  По народному поверью, эти пожелания должны были сбываться в течение года. Пьер Лоти, путешествуя по Индии, с двумя матросами вошел в храм и стал обладателем этого сказочного талисмана. А как? Тайна осталась тайной?! Он не стал вдаваться в подробности об этом. Мне хочется верить, что он их просто не украл».

Интересный случай их практики нашей хиромантки.

Из воспоминаний Валентины Данкосо о встрече с деятелем французского и международного социалистического движения Жаном Жоресом:

dancos3«Каждый вечер после ужина, мне понравилось бесцельно бродить по городу и дышать свежим воздухом. Однажды летом 1910 года, недалеко от парка, я столкнулась лицом к лицу с политическим деятелем, вождем социалистического движения Франции Жаном Жоресом. Коренастый болван, двигаясь с грацией ручного медведя, зимой и летом носил воротник пальто с поднятым воротником, словно боясь сквозняков. Тем не менее, он имел крепкое здоровье и огромную физическую силу. Заметив меня, прямо на улице, он попросил меня прочитать его Судьбу по рукам. «Я не хочу знать, когда я умру, но вот как я умру – хочу знать», — сказал он. Я сразу увидела на его руках очень ясный знак насильственной смерти, но я не смогла сказать ему. Я была глубоко обеспокоена мыслью, что такой хороший и талантливый человек может исчезнуть в самом расцвете сил, таким жестоким образом. Жан увидел мое смущение: «Вы можете рассказать мне все. Что вы видите?» Я набралась мужества и произнесла: «Я вижу, вы умрете насильственной смертью, на улице. Это будет на грани объявления войны через 4 года».

Предсказание сбылось. Ровно через четыре года, 31 июля, 1914 года, перед самым началом войны, накануне объявления мобилизации, за свои пацифистские и социал-демократические взгляды Жорес был застрелен французским националистом на улице Монмартра. Сам политик хорошо знал свою судьбу, поэтому в последние месяцы часто повторял друзьям:

« … Я заранее прощаю того, кто меня убьет. Виновными будут те, кто даст ему оружие. Я мечтаю только о том, чтобы мне не пришлось слишком мучиться…»

Многие тут зададут очевидный вопрос: «Как мадам Фрейя узнала дату начала Первой мировой войны 1914 года?» Все просто! Разглядывая сотни рук молодых французов и приезжих клиентов призывного возраста из многих стран Европы, Валентина Данкос обратила внимание на большое количество одинаковых насильственных смертей, травм и увечий, начинающихся одновременно в 1914 году.

«Я сразу поняла, что это знак того, что мы находимся накануне большой войны в Европе…».

Еще один интересный случай: Весной 1914 году, в салон мадам Фрейя, на консультацию пришла высокая таинственная незнакомка, скромно одетая во все черное, без каких либо украшений и колец на пальцах. Села перед хироманткой и, не говоря ни слова, протянула письмо без адреса и подписи для анализа. Ничего не зная о личности посетителя, хиромантка сразу же начала говорит:

dancos4«Человек, который писал эти строки, занимает явно очень высокое положение в обществе. Этот мужчина в ближайшее время совершит много ошибок, которые приведут к потере статуса, положения в обществе и разорению, а так же…».

Женщина побледнела и, не дав договорить, протянула хиромантке свои ладони: «А что вы видите по моим рукам?»

« Какие запутанные линии. Я вижу силу, большое влияние и богатство на ваших руках, но в то же время, и боль и горе. Я вижу, что вы замужем, хотя и не носите кольцо. Муж относится к вам жестко и несправедливо. Ваш близкий высокопоставленный родственник, приведет вас к гибели. Опасность угрожает вам и вашей дочери. Страшную долгую болезнь и полное разорение я вижу на ваших руках. Вы будете вынуждены покинуть свою страну. Слово изгнание окружает вас …».

Женщина в черном вскочила, схватила письмо и громко закричала:

«Мадам, не смотря на то, что у меня действительно сложные отношения с мужем, и я не ношу обручального кольца, во всем остальном вы только что сказали много абсурдного и нелепого. Я разочарована в вас. Моя семья находится в таком положении, что не может рухнуть или разориться. Я одна из самых богатых женщин Европы. Я герцогиня Саксен-Мейнингенская, Шарлотта Прусская, а письмо написано моим братом – императором германии Вильгельмом II».

Без лишних эмоций Валентина Данкос ответила:

«Утверждаю, мадам, то, что я только что сказала вам – правда. Я не ошибаюсь. Вскоре ваш брат объявить войну Европе. Он потеряет свою силу, потому что будет побежден в этой войне …».

«Я вам все равно не верю. Я пришла к вам по просьбе брата. Это он интересуется графологией и хиромантией. Да ладно. В сентябре мы поплывем на яхте в Венецию и совершим круиз по Адриатическому морю. Брат приглашает и вас, присоединиться к нам», — сбавив тон, произнесла герцогиня.

«Мадам! Для меня большая честь получить приглашение от императорской семьи. В прошлом году, я бы с радостью приняла его. Но в этом году, я могу заверить вас, что ни ваша яхта или Вильгельм II не будут в Венеции этой осенью. Забудьте про круиз. Кровавая эра начнется в Европе в 1914 году», — ответила Мадам Фрейя.

А теперь итог предсказания:

В 28 июня 1914 года в Европе действительно разразилась Первая мировая война. После окончания войны в 1918 году монархия в германии рухнула. Армия отвернулась от власти. Под давлением революционного правительства император Вильгельм II был вынужден подать в отставку, отказаться от короны и позорно сбежать в Голландию. Всех своих привилегий, титулов и богатств лишились так же и его многочисленные родственники, в том числе и герцогиня Саксен-Мейнингенская. Высланная из своей страны и лишенная всех благ Шарлотта Прусская стала много и сильно болеть. Вскоре, 1 октября 1919 года, в возрасте пятидесяти девяти лет, некогда богатая и влиятельная особо умерла от рака.

Печально, но от судьбы не уйдешь.

И еще один забавный случай из практики нашей героини: Из воспоминаний сэра Александра Корда — известного британского кинорежиссёра и продюсера:

dancos5«Находясь во Франции по работе, я почувствовал себя крайне плохо. Парижский врач осмотрел меня, сделал какие-то анализы и сказал, чтобы я пришел к нему на следующий день еще раз для консультации. В понедельник утром я заглянул к доктору и спросил про диагноз»

«Крепитесь. У вас рак. Завтра днем в три часа, мы удалим Вам поврежденный орган», — не раздумывая ответил врач.

«Что вы говорите? Какая операция?» – возмущенно закричал я и добавил: «Мы не будем касаться любой из моих органов, прежде чем я не схожу на прием к миссис Фрейя».

Забежав в комнату к г-же Фрэа, тяжело дыша, я буквально прокричал: «Г-жа Фрейя, Мадам Фрейя, меня хотят убить!»

Я быстро рассказал ей всю свою историю, что у меня обнаружили рак, и хотят оперировать завтра. «Что мне делать? Посоветуйте! Я буду делать то, что вы мне скажете».

Она посмотрела на мои ладони, ухмыльнулась и сказала: «Не паникуйте и слушайте меня.  Вы не больны раком, вы вообще сейчас ничем не болеете. Вы абсолютно здоровы. Не ходите больше в эту клинику и не обращайтесь к этому врачу. Врач либо шарлатан, либо хочет заработать на операции кучу денег. Услышав эти слова, я побежал к своим друзьям отмечать хорошую новость – отсутствие рака и операции. Таким образом, г-жа Фрейя спасла мне жизнь».

dancos6Но вернемся к мадам Фрейя. В начале 20-го века знаменитый французский психолог и профессор Альфред Бине, изумленный возможностями хиромантии, предложил Валентине Данкос сделать несколько тестов для измерения степени интеллекта детей. В назначенный день г-жа Фрейя в коллеже де Франс изучала руки детей от девяти до двенадцати лет, чтобы сделать анализ умственных способностей и указать на особенности их характера. В качестве меры предосторожности и чистоты эксперимента было принято решение скрыть внешность и лица детей. Дети по очереди просовывали свои ладони из-за двери, не показываясь полностью. Когда эксперимент был закончен, преподавательская комиссия составили свой список одаренных детей, «середнячков» и тех, кто учился крайне плохо. Потом сравнили два списка. Списки совпали полностью на 87 %, в оставшихся 13 процентах были незначительные спорные моменты. Преподавательский состав высоко оценил мастерство Валентины, а многие из ее выводов по рукам, потом вошли в дальнейшие труды по психологии профессора Бине.

В начале 1914 г, мадам Фрейя встречается с великим князем Феликсом Юсуповым, кузеном российского царя Николая II. На консультации, разглядывая руки, она сообщает ему, что князь, через два года, собственноручно, кого-то убьет. Так и случилось, 16 декабря 1916, князь Юсупов убивает Распутина.

А, вообще, сбывшихся предсказаний было великое множество. Хиромантия стала для Валентины Данкос целью жизни. Она за день делала несколько десятков анализов по рукам. И никто не мог упрекнуть ее в ошибках или неточностях.

На вопрос, как она предсказывает Судьбу по рукам, Валентина ответила:

fraya1«Линии руки для меня являются захватывающим элементом ясновидения. Глядя на линии и знаки я вижу некие образы, клише. Каждый из образов, сам по себе не может мне ничего объяснить, но я мысленно накладываю один образ на другой, анализирую в голове все это и получаю реальный анализ события. Видя знаки неестественной смерти на ладонях клиентов, я к тому же чувствую тревогу и некий укол в сердце. Если наступает не естественный внутренний дискомфорт, то при наличии соответствующих знаках на руках, я понимаю, что данный клиент умрет насильственной смертью. Я думаю, что смерть является уничтожение материального тела, но не нашей души. Что касается нашей судьбы, то я не думаю, что вы можете изменить ее, даже в общих чертах … Я думаю, что основные события в жизни каждого человека уже зарегистрированы в момент нашего рождения. Час нашей смерти, в частности …».

В последние годы Валентина Данкос страдала от артрита, поэтому передвигалась с трудом. После падения с лестницы вниз в 1953 году, ее болезнь только усугубилась. Левое колено так сильно болело, что ей стало трудно даже спать. С каждым месяцем она все слабела и слабела, даже перестала вставать с постели. Но чтобы не прерывать свою деятельность, она продолжала принимать клиентов уже в своей спальне. В начале февраля 1954 года ее состояние резко ухудшилось.

Перед смертью, Валентина Данкос решила исповедоваться. Она покаялась отцу иезуиту в грехе, что умеет читать будущее людей по рукам. Священник внимательно выслушал умирающую хиромантку и ответил:

— Этот дар не является грехом. В святых книгах написано: «тот, у кого есть дар пророчества, пусть предсказывает».

Мадам Фрейя улыбнулась и закрыла глаза. Так, 16 февраля 1954 года, умерла одна из самых великих хиромантов прошлого века.

Автор: Абарин Юрий  (2012 год)

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс