Семейная дерматоглифика

family7

Как найти второю половину и прожить с ней всю жизнь счастливо, душа в душу? – часто задаваемый вопрос на консультации по хиромантии.

Ответ сложен и неоднозначен, но я попытаюсь ответить на него с помощью дерматоглифики. Для этого нам понадобятся лишь отпечатки пальцев.

Справка: узоры гребневой кожи формируются уже к 11-13-й неделе внутриутробного развития плода, и никогда уже не меняются.

В семейных парах, которые, хотя бы относительно, счастливо живут в браке более 15 лет, как правило, рисунок  узоров на пальцах почти совпадает друг с другом. Многие знаю, что в счастливом браке супруги, часто, очень похожи друг на друга внешне. И чем счастливее их брак, тем более похожими становятся супруги. Если рассуждать психологически, то счастливые пары становятся одним целым. Недаром в народе говорят «вторая половинка». И, наоборот, у супругов, чей брак накрылся «медным тазом» в течение первых 5 лет, почти на 100 % узоры гребневой кожи пальцев кардинально отличаются. При разводе мы часто слышим: не сошлись характером. А дело не в характере и  знаках зодиака супругов, а в различие их узоров на пальцах.

Не обязательно рассматривать всю ладонь, достаточно лишь выяснить узоры на указательных пальцах левой ладони обоих супругов. Выяснили? Тогда начнем!

1. У обоих супругов на указательном пальце левой ладони одинаковые узоры – дуги – тип отношений«Мираж».

family1Тип отношений «Мираж»  –  это такие отношения, которым не суждено сбыться. Люди с дугами на пальцах никогда не объединяются друг с другом, так как ни он, ни она не склонны к компромиссам. У супругов чрезмерная независимость и эмоциональная разобщенность, отсутствие гармонии и противоречивость интересов. Отношения таких людей исчезнут как мираж, если и не после недели знакомства, то уж точно на первом году брака.

2. У обоих супругов на указательном пальце левой ладони одинаковые узоры – петли – тип отношений«Голубки».

family2Тип отношений «Голубки» – это отношения двух близких людей. Супруги живут по четким правилам, прислушиваются к мнению друг друга, особо не ревнуют, так как доверяют. Если и ссорятся, то и быстро мирятся. У такой пары всегда эмоционально сдержанное общение даже в сложных семейных ситуациях. Брак, как правило, счастливый и долгий. 

3. У обоих супругов на указательном пальце левой ладони одинаковые узоры – завитки – тип отношений«Эротическая маниловщина».

family3Тип отношений «Эротическая маниловщина» – это отношения двух ленивых и мечтательных, но и крайне сексуально озабоченных личностей. Супруги уважают личное пространство каждого и не лезут в душу. Брак держится либо на неиссякаемой бурной эротической фантазии в сексе либо на полном пофигизме друг к другу от банальной лени: что либо предпринимать или делать. Во втором случае, брак может длиться очень долго.

4. У супругов на указательных пальцах левой ладони разные узоры: у одного петля, а у другого завиток – тип отношений «Мечта поэта».

family4Тип отношений «Мечта поэта» – романтически-идеалистическое отношение одного к другому. Петля – «мечта-муза», завиток – «поэт».  В отношениях, даже явные недостатки супруги стараются не замечать. Один L’Amour Toujours. «Петля», как правило, живет ради «завитка», вдохновляет того на созидание и творчество, а потом умело пользуется его достижениями. Пока есть «муза» — есть и счастливый брак. Пропала «муза» — конец браку.

5. У супругов на указательных пальцах левой ладони разные узоры: у одного дуга, а у другого петля – тип отношений «Игра в одни ворота».

family5Тип отношений «Игра в одни ворота» – в браке прослеживается стремление одного «подавить» и превзойти вторую половинку любыми методами, а отсюда и ссоры и скандалы. Хотя многие обиды лишь ответ на невнимательность партнера. Один говорит, а другой партнер не слышит. И не потому, что не хочется или лень слушать, а потому, что это игра в одни ворота: один всегда командует, говорит, а другому достается только слушать. «Дугам» нужно просто эмоционально выговориться, а «петлям» смиренно выслушать – вот и вся проблема. Но «петли» долго играть по таким правилам не могут. Они умеют говорить – НЕТ. Поэтому такой брак долго уж точно не продлится.

6. У супругов на указательных пальцах левой ладони разные узоры: у одного дуга, а у другого завиток – тип отношений «Зараза».

family6Тип отношений, как в знаменитой песне: «Ты, отказала мне два раза, — Не хочу, — сказала ты. Вот такая вот зараза, девушка моей мечты…» – отношения крайне не стабильны и напряжены: эмоциональность, ревность и недоверие. Любовь в одну минуту может перейти в ненависть и наоборот. Короче, не соскучишься. Как правило, один из супругов откровенно подавляет партнера, «тянет одеяло на себя», а другой банально терпит или старается не замечать происходящего. Типичный вариант «подкаблучника». Подобный союз держится до тех пор, пока хватает гибкости и терпения у «завитка». А терпения у «завитка» – хоть отбавляй! Поэтому такие длительные браки уже не редкость.

Раньше завитки были больше свойственны мужчинам. Но в последние годы заметно преобладание завиткообразного типа узора на указательных пальцах именно у женщин. И не случайно. Это явный показатель смены патриархата и наступления эпохи матриархата. Как не печально, но надо, просто принять этот естественный процесс и изменить роль женщины в обществе и отношение мужчин к женщине.

Автор: Абарин Юрий (2016 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс