Ирвинг Бэкон

Ирвинг Роджер Бэкон (1863 — ???) – известный американский журналист, юрист, ученый и хиромант. Еврейский мальчик родился в Нью-Йорке, 5 апрель 1863 года. Его образование началось по ортодоксальной еврейской линии, но в один прекрасный день он был жестоко избит случайным ирландским мальчиком. Эта встреча убедила его, что Римско-католическая религия лучше воспитывает мужчин. И когда он пришел домой, то спокойно заявил, что намерен перейти в католическую школу. Ирвинг сделал этот шаг, несмотря на активные протесты его семьи. Именно с этого периода и начинается метания из стороны в сторону нашего героя, бесконечный поиск своего предназначения в жизни, поиска профессии или увлечений.

beconПосле ранней смерти родителей, он остался на попечении своего дяди и тети. Когда ему исполнилось шестнадцать лет, его новая семья переехала в городок Олеан штата Нью-Йорк. Здесь, после непродолжительной работы в адвокатском бюро «Кэри, Джуэлл и Рамси», Бэкон в 1881 году поступает в колледж Святого Бонавентура, а 1884 году получает и степень бакалавра искусств. В эти три года учебы у него появилась не только большая любовь к классике и философии, но и неутолимая жажда в изучении хиромантии. Он внимательно изучает все доступные труды по хиромантии, посещает лекции местных и гастролирующих хиромантов всех мастей, часами исследует свои руки и ладони своих однокурсников. И уже вскоре сам начинает делать первые самостоятельные анализы, причем удивительно успешные. Талант и удивительная интуиция молодого студента быстро облетела не только сам университет, но весь Нью-Йорк. К молодому хироманту пришла первая слава. И хотя по окончании колледжа, Ирвинг сначала намеревался уйти в орден иезуитов и учиться на священника, но через шесть месяцев, передумал и продолжил свое обучение уже на юридическом факультете Колумбийского университета, а затем и в Тулейнском университете. В 1890 году он был торжественно принят в коллегию адвокатов в Нью-Йорке, но вместо того, чтобы работать по специальности, бросает адвокатскую практику и решает посвятить свою жизнь журналистике и хиромантии, то есть тому, что у него получалось особенно хорошо, и к чему его тянуло все эти годы. Общаясь с людьми, делая репортажи, Ирвинг Бэкон обязательно делал зарисовки их ладоней и подробный анализ прошлого, настоящего и будущего. Именно такой подход к журналистике и сделал его очень популярным хиромантом, в начале 20-го века. Зарабатывая написанием статей для журналов и газет, он оттачивал свое мастерство. И какое!? Об его умении предсказывать будущее по рукам ходят легенды. О некоторых предсказаниях, я впервые и расскажу вам. (Воистину позабытый хиромант).

Вот наглядный пример совмещения журналистики и хиромантии из практики нашего хироманта.

2 июля 1919 года известная журналистка газеты «Daily Tribune» Бетти Браун показала своему коллеге, и одновременно заядлому хироманту Бэкону отпечаток ладони неизвестного человека, и предложили описать эту личность, дать небольшой прогноз о его судьбе на ближайшее будущее.

becon_1Из воспоминаний журналистки Бетти Браун: Не зная личность владельца руки, хиромант Бэкон быстро написал на обратной стороне отпечатка свои первые впечатления: «Рука молодого человека, примерно 25 лет. Данный мужчина занят в каком-то опасном бизнесе. Может он, летчик? (зачеркнуто) НЕТ!!! Я вижу что-то более опасное для жизни, так как владелец рук постоянно травмируется, особенно страдает голова. В этом году будет критический момент с угрозой здоровью, (как будто он попадет в аварию или его изобьют хулиганы), но он достойно пройдет через это и все будет в порядке. Данный человек сильный, с большой энергией и мощью. Через два года я вижу огромный успех, взлет карьеры и много денег. От таких заработанных денег легко тронуться головой»…

Прочитав первые наброски, я не смогла больше сдерживать себя и рассказала хироманту всю правду: «Это рука одного из бойцов! Зовут его Демпси. Меня интересует, сможет ли он победить на днях в поединке или нет?»

«Точно! Рука боксера! Это все объясняет. Тогда все сходится. Видишь большую линию Успеха в этом году? Он собирается точно победить! Все в его пользу. Передай своему знакомому, что он точно выиграет чемпионат! Если хочешь подзаработать, советую поставить на Джека!», — воскликнул он и вернул мне отпечаток.

«Долго не мешкая, я бросилась к Джеку с отличной новостью! Правда, напоследок, убедительно попросила Ирвинга встретиться с боксером до боя лично. Мол, Джеку будет приятно узнать о вашем прогнозе и материал для газеты получится отличный».

На следующее утро, по заданию редакции, журналист-хиромант Ирвинг Бэкон поспешил на встречу с Джеком Демпси.

jack_dempseyИз воспоминаний Джека: «Я не люблю новых и незнакомых людей, они меня раздражают. Но сегодня утром, когда я наслаждался яичницей с ветчиной, ко мне в спортивный лагерь пришел какой-то странный посетитель, некий профессор, по имени  Ирвинг Бэкон, посланный редакцией крупной столичной газеты, чтобы прочитать мою ладонь и сделать прогноз моего будущего. Это был маленький, худощавый и седой старик. Он взял мои ладони и начал читать по ним мою судьбу как по книге. Причем старик рассказал обо мне такие подробности из моей прошлой жизни, о которых никто и не знал кроме меня.

Удивительно, но мне понравился этот старый профессор. Он сказал мне, что я люблю все красивое, у меня  настоящий художественный вкус и артистический темперамент, указывая на мой длинный безымянный палец (есть явный артистизм, но срытый), присутствует внутренний контроль и умственные способности, но я не использую свои данные, а применяю лишь «правый хук». И хотя у меня есть решимость, мужество и сила воли, профессию я выбрал не ту. Я не боксером должен был быть, а священником. И он где-то прав. Он легко раскрыл мою сущность, указал, что внутри меня скрывается религиозный, хороший человек с добрым и любящим сердцем, и это правда, хотя на публике я всегда надменный, агрессивный и даже жестокий, играю роль плохого парня. Вы не представляете, сколько можно узнать о себе по ладони».

dempsi1А теперь итог: Через пару дней, 4 июля 1919 года в Толедо, штат Огайо, за титул чемпиона мира в супертяжелом весе встретились боксеры-профессионалы Джек Демпси и Джесс Уиллард. Мало кто верил тогда в успех Демпси с таким колоссом, как Уиллард (111 кг, 198 см). Разница в пользу Уилларда в росте была 11 см, а в весе — 26,2 кг., к тому же список побед гиганта был более внушителен. Многие газеты того времени называли этот бой сражением Давида и Голиафа. Не смотря на серьезные травмы у обоих бойцов, данный поединок закончился довольно быстро и к удивлению всех сокрушительной победой Джека. В этот день Джесс Уиллард стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

После боя, на следующий день, к хироманту в редакцию опять зашла Бетти Браун и оставила на столе тот же отпечаток ладони, но уже с автографом автора: Огромное спасибо за прогноз, ваш друг Jack Dempsey!   

Из воспоминаний Ирвинга Бэкона: «Сегодня утром Джек Демпси услужливо подписал отпечаток своей могучей правой руки для меня. И хотя Джек был слишком занят, чтобы посетить меня лично, так как был занят в своем тренировочном лагере, теперь, я уверен, мы станем с ним настоящими друзьями…»

dempsi2Прошло два года. За месяц до очередного судьбоносного поединка 1921 года, теперь уже Демпси обращается к седому хироманту, чтобы еще раз узнать судьбу предстоящего боя между ним и французом Жоржом Карпантье, а так же и свою дальнейшую судьбу. И на то были серьезные причины: знаменитый герой Первой мировой войны и многократный чемпион Европы Карпантье был чрезвычайно популярен как в Европе, так и в Америке, поэтому букмекеры принимали ставки 50 к 1 против «бездельника», избежавшего призыва на военную службу, Демпси. И хотя Джек тоже имел уже много титулов к этому времени, публика была явно настроена на сокрушительную победу именно француза.

Хиромант Бэкон внимательно осмотрел ладони боксера и заявил:

«Ваша рука относится к марсианскому типу, а человек Марс – воин, победитель. Истинный марсианин всегда имеет отличительные признаки на руке. И в вашей ладони их предостаточно. На это, в первую очередь, указывает развитость нижнего и верхнего холмов Марса и многое другое. Контур руки отражает непоколебимость характера, силу, жизнеспособность, мужество и несгибаемую волю. Такой человек всегда будет биться до конца, будь то за правду, за религию или за звание чемпиона».

«Можете не волноваться. Я четко вижу, что этот год у вас наполнен эмоциональным подъемом и физическими достижениями, очень удачный год. Вы выиграете бой 2 июля 1921 года и сохраните титул чемпиона, это точно! В доказательство своих слов, я сам публично поставлю все свои деньги на вас в этом поединке, так как абсолютно уверен в вашей победе. Кстати, «знаки неприятностей» остались позади, после этого периода для вас открывается дорога к богатству и славе!  Вы заработаете большие деньги и станете очень знаменитым. В общем, вы проживете долгую и счастливую жизнь. А умрете на 87 году жизни по причине слабости сердца».

Предсказание хироманта начало незамедлительно сбываться:

2 июля 1921 года, на открытой арена, построенной на ферме в Джерси-Сити в пригороде Нью-Йорка состоялся мировой поединок между американским боксером Джеком Демпси и французом Жоржом Карпантье. К удивлению всех Демпси убедительно выиграл этот бой нокаутом уже в четвертом раунде и зарабатывает огромные деньги. После этого поединка Джек начинает много ездить по стране, делая рекламные выступления на аренах цирка, на различных выставках и массовых мероприятиях. Его приглашают в Голливуд, где он с успехом снимается в главных ролях у известных режиссеров. Открывает свой ресторан. Итог: бои, многочисленные выставки, фильмы и одобрения, сделали Демпси одного из самых известных и богатых спортсменов в мире. И последнее: в мае 1983 года Джек Демпси умер от сердечной недостаточности, в возрасте 87 лет. Вот так!

becon2Но вернемся к нашему хироманту. Несмотря на довольно большие успехи в журналистике и известность в хиромантии (он даже издал свою книгу по хирогномии), Ирвинг часто повторял коллегам и друзьям, что жизнь ему надоела, так как не видит в ней смысла. В подтверждении этого факта был зафиксирован необычный случай. Так в феврале 1922 года наш герой уже несколько дней не появлялся на работе, а спустя еще некоторое время на пляже в Балтиморе, случайными прохожими была найдена одежда и «предсмертная записка» Бэкона, мол, он добровольно уходит из жизни. Друзья уже начали оплакивать его скорый уход из жизни, как через неделю стало известно, что наш «утопленник» после неудачного самоубийства, тайно вернулся в университет Санкт-Бонавентура, получил степень магистра и успешно преподает студентам английский и латынь. Преподаватели и студенты очень любили этого интеллигентного, интересного и загадочного старичка, который до самой смерти предсказывал по рукам удивительные вещи всем желающим и всегда бесплатно. Рожденный в еврейской семье, он умер католиком, хотя всю жизнь был атеистом. Разносторонняя и противоречивая личность, «вечный студент», как его за глаза называли коллеги, всю жизнь искал себя, да так и не нашел. Не знаю, какой он был преподаватель и юрист, но вот хиромантом он был точно от бога. Это факт!

Автор: Абарин Юрий  (2012 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс