Кольцо Соломона

solomon_5

Казалось, все и так понятно с этим знаком на ладони. Все, да не все. Много заблуждений не только в форме и расположении этого кольца, но и его свойств. Я попытаюсь, по возможности, внести ясность в эту тему.

1. Кольцо Соломона

solomon_6solomon_4
«Истинным» кольцом Соломона
называют замкнутую линию (в виде окружности), обрамляющую с внешней стороны основание указательного пальца, а с внутренней стороны ладони холм Юпитера. Что можно сказать про этот знак? Если самое главное, то это очень редкий знак на ладони. Поэтому у каждого второго его искать не стоит. Согласно восточной хиромантии кольцо Соломона – это знак врожденной духовной «мудрости» или знак «Учителя». Сам по себе знак кольца указывает на то, что данный человек высокообразован, начитан, обладает широким кругозором и философским складом ума. Но, в сочетании с линией интуиции и мистическим крестом, кольцо Соломона усиливают и так ярко выраженные оккультные, парапсихологические наклонности человека. А при наличии звезды на холме Юпитера и, поистине, магическое повелевание людьми.

2. Кольцо Юпитера

solomon_1ring_of_solomon
Кольцо Юпитера
, часто, ошибочно принимают за кольцо Соломона, хотя оно, по сути, тольковнутренняя его часть. Кольцо Юпитера – это полукруглая линия на холме Юпитера, начинающаяся между пальцами Сатурна и Юпитера и спускающаяся на край холма Юпитера, к верхней части начала линии жизни. Я бы не называл кольцо Юпитера кольцом, так как это, все же, полукольцо. Поэтому правильнее называет его полукольцом Юпитера. Но не буду настаивать. Как в песне: Ты как хочешь это назови. Для кого-то просто. Лётная погода, А ведь это проводы любви.

Между обладателями полукольца Юпитера и полного кольца Соломона есть принципиальная разность: первый – менее мудр, менее подкован духовно, зато больше приспособлен к практическим свойствам жизни. Такому человеку намного легче теоретические идеи («истинного» кольца Соломона) воплотить в жизнь. Не зря, именно полукольцо Юпитера и называют кольцом «Мастера». Он как бы перестает «летать в облаках» и спускается с неба на грешную землю. Полукольцо Юпитера проявляет многие свойства кольца Соломона, исключая лишь большую мудрость. Четкое полукольцо усиливает интуицию данного человека, раскрывает в полной мере дар: понимать людей с полуслова, безропотно вести за собой.

Высоко посаженное полукольцо на холме Юпитера несет положительный эффект, описанный выше, а вот низко расположенное полукольцо (по самому низу холма Юпитера) может точно подкинуть и «ложку дёгтя в бочку меда».

solomon_3Низкорасположенное на холме Юпитера полукольцо, заканчивающаяся в основании линии жизни называется линия самоотречения или Дикша Рекха. С одной стороны линия отречения признак ясного ума и высокого интеллекта, с другой – данный человек настолько зациклен на своей правде, на своем мировоззрение и духовности, что не слышит других, равнодушен к чужому мнению. Это, часто, самовлюбленный фанатик с крайне завышенной самооценкой. В «плохой руке» эта линия имеет разрушительную силу. 

Некоторые авторы называют полукольца Юпитера даже кольцами магов. Не люблю слово МАГ. Есть главное правило в хиромантии и пора его запомнить: Один знак или некая линия не могут указывать на волшебника или чернокнижника, ведьму или ангела, мага или знахарку. Экстрасенсорные или какие-либо магические способности – это совокупность множества линий и знаков на ладони. И хотя, чего-то по настоящему магического в самих кольцах мало, обладатели подобных линий явно одаренные люди с большими способностями, даже экстрасенсорными.

3. Линия эмпатии (сочувствия или сопереживания)

solomon_2
Линию эмпатии
, часто путают с полукольцом Юпитера. Эта линия начинается и заканчивается там же, где и полукольцо Юпитера, но только она не полукруглая, а  прямая. Линия эмпатии – ПРЯМАЯ линия. Людям, имеющих подобную линию свойственна эмоциональная отзывчивость, потребность оказывать помощь. Одним словом, «эмпатия» – умение осознанно сопереживать чужие эмоции, как свои. Такое чувство приравнивается к понятию эмоциональная телепатия. Современные специалисты считают, что эмпатия является врождённым и генетическим свойством. Человека с такой линией на холме Юпитера невозможно обмануть, зато легко обидеть и причинить душевную боль. Такие люди не комфортно чувствуют себя в конфликте, не склонны к соперничеству и отстаиванию своих интересов. Поэтому, часто страдают от депрессии.

Если же на холме Юпитера человека кроме линии эмпатии присутствует и четкое полукольцо Юпитера, то он может легко управлять чужими эмоциями, менять настроение собеседника, избавлять его от душевной и физической боли. Такие люди хорошие психологи. 

И напоследок: Двойные, тройные полукольца или прямые линии усиливают все вышесказанное. Неполные, разорванные кольца или прямые линии на холме Юпитера имеют все те же признаки, что и их «полноценные братья», но только в более слабой, урезанной форме. То есть какие-то слабые задатки есть, но проявить себя в полной мере не получится. Ну, не всем же манна небесная.

Автор: Абарин Юрий (2015 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс