По собственному желанию

request12

Когда вечер был в самом разгаре и гости уже собирались пуститься в пляс, в дверь постучали….

— Самохин тут? – раздался из-за двери резкий и хриплый голос.

— Я тут, — подняв усталые глаза, тихо произнес невысокий парнишка.

— Тебе письмо из дома, танцуй!

Дмитрий даже не пошелохнулся, пальцы нервозно застучали по столу….

— С мамой, наверное, что-то случилось, — в полголоса прошептал Самохин, медленно встал и потянулся за письмом.

Друзья прекратили галдеть, жевать, курить и устремили свой взор на растерянного товарища.

Самохин внимательно пробежался по тетрадному листку, глубоко вздохнул и направился к выходу. Все замерли. Дмитрий бегло накинул куртку, обернулся к гостям и выпалил:

— Мама сильно разболелась, я немедленно уезжаю в деревню опять ухаживать за ней. Сообщите начальству, что я беру за свой счет. Приятно провести вечер! Пока!

Сутулая фигура плавно исчезла в дверном проеме.

— Я чего-то не поняла, куда это он так быстро собрался? – недоумевающее спросила белокурая девушка, развалившись на диване.

— Это целая история, ты сразу видно — новенькая! – многозначительно ответил парень, принесший письмо.

— А я люблю долгие истории, — продолжила та же девица.

— Расскажу вкратце! – присев на стул, стоявший возле дивана, воскликнул посыльный и продолжил:

— Дмитрия я знаю давно, еще с первого курса. Он приехал из далекой деревни, покорять наш город. Мы познакомились с ним на вступительных экзаменах. Знаниями он особо и не обладал, но желание учиться было сильное. Я как-то его спросил: Что он будет делать, если не поступит в институт? А он мне и отвечает, что, если не поступит, то пойдет на завод или в шабашную бригаду, руки, мол, у него растут из правильного места, главное в городе закрепиться и выбиться в люди. Так вот! В тот год в институт он не поступил, не добрал балы и пошел на завод, где сразу сдал на третий разряд. А работая на заводе, готовился опять поступать в ВУЗ. Он вообще был очень упорным, и в учебе и в труде. На следующий год экзамены сдал успешно. Так мы опять встретились в институте и начали дружить. Мечта, выбиться в люди и остаться в городе, крепла, но единственным слабым местом была его фанатичная преданность семье, боязнь за судьбу матери, патологическая боязнь ее обидеть или расстроить. Мать имела над ним магическое влияние. Он всегда прислушивался к ее мнению, делал все, как она хотела.

Гости тихо расселись вокруг рассказчика и стали внимательно слушать рассказ. Рассказчик продолжал:

— Дмитрий успешно закончил ВУЗ, начал работать в конструкторском бюро вместе со мной. Время шло, и вроде дела стали налаживаться, как его мать опять начала регулярно звонить и жаловаться на здоровье, трудности деревенского быта. Она постоянно звонила, писала ему письма, отвлекала его по разным пустякам, учила жизни. А мама для Самохина была всегда на первом месте в жизни, он ни в чем не мог ей отказать, боготворил…. Он сильно страдал и переживал от своего положения….

И вот однажды, после очередного звонка из дома, Дмитрий написал по собственному и уехал в родную деревню, ухаживать за больной матерью. У нас в бюро, у всех был настоящий шок, ведь у него была хорошая и перспективная работа, прекрасная девушка, а он все оставил и уехал. Слава богу, этот период не затянулся уж слишком долго. Его подружка вместе с его друзьями решила взяться за него основательно. Она и товарищи по работе постоянно писали письма, звонили ему, «промывали мозги», уговаривали вернуться, даже подобрали новую и более интересную работу, от которой трудно было отказаться. И вот спустя почти год Дмитрий опять вернулся в наш город, а спустя еще пару месяцев девушка основательно взялась за него – вышла за Дмитрия замуж.

Конечно, многое в его жизни изменилось к лучшему, но сильная связь с матерью осталась: Сами сейчас увидели, по первому зову бросает все……

А теперь давайте рассмотрим эту историю на этих руках:

request10request11   

Сначала обратим внимание на нижний участок линии Судьбы (цвет – синий), который начинается почти у основания ладони, потом изгибается в сторону линии жизни и почти соприкасается с ней (в возрасте 26 лет) – это говорит, что в определенный период жизни семейные дела взяли вверх над личными желаниями и стремлениями. Наш герой пожертвовал своей мечтой: бросил работу, ради близкого человека или семьи, в нашем случае – ради матери.

Так же прощу обратить внимание на расщепленное начало нижнего участка линии Судьбы в возрасте 20-22 лет…. Тут три линии сливаются в одну. Такой знак называется треножник. Этот знак указывает на то, что данный человек добивается любых целей, которые перед собой ставит.

Второй, верхний участок линии Судьбы (цвет – синий), начинающийся в горе Луны, на стороне друзей — разнообразная жизнь, состоящая из множества путешествий и переездов. Друзья либо иные внешние влияния обладают значительно большей властью над воображением и карьерными соображениями этого человека, нежели любой из членов его семьи. Такое смещение верхнего участка линии Судьбы интерпретируется в целом, как радикальные преобразования в жизни — обычно переезд и изменение места учебы или работы, сопровождающиеся эмоциональными переживаниями.

В нашем случае, наш герой все-таки получает возможность (в возрасте 26 лет) сбежать от родительской опеки и начать самостоятельную жизнь, пускай и благодаря внешним людям и обстоятельствам……

На руке очень хорошо заметна сильная привязанность к родителям, даже зависимость, а именно матери:

на это указывает и длительное слияние линии Головы (цвет – зеленый) и линии Жизни (цвет – красный), а отсюда и осторожность, колебания, крайняя нерешительность, выжидательное поведение и неуверенность в себе….

а на привязанность к матери указывает четкая линия Матери (цвет – желтый), возле нижней части линии Жизни, а остров на линии Матери указывает на проблемы со здоровьем матери….

Также можно обратить внимание на небольшой остров в начале линии Жизни (цвет – красный), в возрасте 26-28 лет. Этот остров показывает, что наш герой в этот период испытал сильное потрясение от крушения своих надежд. 

Автор: Абарин Юрий  (2007 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс