Пиво с орешками

beer3

Зимний дворец. Август месяц, духота. По парадной, мраморной лестнице задумчиво поднимался мужчина в серой футболке и белых шортах. На шее висел цифровой фотоаппарат. Он шел отдельно от групп с экскурсиями, так как пришел в музей делать фотоснимки, а не слушать. В этом музее он уже бывал и многое уже слышал и сам мог быть за гида. Мужчина не спеша начал подходить к экспонатам и делать фотоснимки. Он проходил зал за залом и уже подходил к оружейным палатам, как на встречу с большой группой иностранцев вышел знакомый, давний его друг.

— Виктор? – немного удивленно вскрикнул мужчина. Гид медленно повернул голову в его сторону и замер.

— Алексей? – не менее удивленно выпалил Виктор и, отойдя от своей группы, пошел на встречу. Мужики крепко пожали руки и обнялись.

— Виктор! Давно тебя не видел, сколько лет, сколько зим?

— Лет 10, наверное, может больше, — ответил Алексей.

Группа иностранцев начала нервно переглядываться и что-то лепетать на своем языке.

— Ты когда освободишься? – резко произнес Алексей и бегло кинул взгляд на наручные часы.

— Через час жди у центрального входа! – бегло ответил Виктор и, повернувшись к иностранцам, продолжил рассказ о «Зимнем».

Примерно через час два друга уже сидели за столиком летнего кафе на Дворцовой площади. Мужики бурно и эмоционально начали разговаривать.

— Виктор? То, что у тебя не все хорошо было в семье, я догадывался, но что ты делаешь в музее? – изумленно спросил Алексей, немного отпил пива и закусил солеными орешками.

— Я теперь работаю тут – экскурсоводом, — немного смущенно ответил мужчина и нервно стал перебирать орешки на тарелке.

— Брак развалился, не смотря на все мои старания. Для меня это все было настоящим ударом, не смотря на то, что я всегда был готов к этому финалу. Но случилось то, что должно было случиться уже давно, — как-то обреченно продолжил он.

— Ты же, помнится, был прекрасным начальником отдела в крупной компании? Ты же был продавцом от бога, и у тебя были хорошие перспективы? А теперь ты экскурсовод, — все так же изумленно выпалил Алексей.

— После развода в моей жизни произошел какой-то перелом, произошло смена ценностей, наступила пустота. Я потерял смысл в жизни, цель пропала что-ли. Пока любил, пускай и не всегда взаимно – была и цель, не стало любви и не стало цели.

Гид залпом выпил бокал с пивом, встал и начал нервно переминаться на месте.

— Успокойся, не стоит так нервничать, все наладится, — успокаивающе произнес Алексей.

Мужики бегло разлили пиво по бокалам и «чокнулись» стаканами.

— А помнишь как мы вместе…………..….?

Друзья начали вспоминать прошлое, попивая с удовольствием пивко с орешками. 

Рассмотрим нашу историю подробнее:  

beerbeer1   

Линия жизни (цвет – красный) разрывается (около 50 лет) и смещается с перекрыванием в сторону большого пальца – период адаптации к новому образу жизни и новым взглядам: трудности сталкивают с намеченного пути. Человек уходит к спокойствию и одиночеству. Жизнь становится более спокойной и размеренной.

Подробнее остановимся на линии сердца:

Островок на линии сердца (цвет – коричневый) на всем промежутке брака, указывает на период депрессии и подавленного состояния. В нашем случае, указывает на то, что период брака не приносил для нашего героя ничего, кроме непонимания и сложностей.

Прошу обратить внимание и интересное ответвление о линии сердца. Линия сердца (цвет – коричневый) расщеплена (в возрасте около 50 лет) и в этом месте от линии сердца отходит нисходящая линия (цвет – белый) в направлении линии головы – это говорит о негативных ожиданиях, пережитой тяжелой утрате и болезненном разводе. В нашем случае – это и есть болезненный развод.

На проблемы в семейной жизни так же указывает и остров на линии головы (цвет – зеленый) в тот же период. Остров на линии головы – сильное умственное перенапряжение, которое и было следствием невозможностью сосредоточения на важных делах.

Разрыв со смешение линии Судьбы (цвет – синий) всегда указывает на важные изменения в судьбе человека. В нашем случае этот разрыв указывает на то, что герой сменил свой образ жизни, сменил активную и перспективную работу на более спокойную и размеренную. Вообще такой разрыв со смещением линии Судьбы в сторону ребра ладони всегда указывает на то, что изменения в жизни человека происходят по независящим от него причинам, как бы вынуждая его на такой поступок. Это часто – болезнь, рождение ребенка, развод и т.д…

И последнее: линия чувств (цвет – черный), говорящая о сильных чувствах нашего героя заканчивается так же около 50 лет и резко отворачивается в сторону большого пальца, а это говорит нам о том, что любовь угасла, неожиданно резко и необратимо.

На развод так же указывает и вилка на конце линии брака на ребре ладони….

Автор: Абарин Юрий  (2006 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс