Отпечаток руки Гитлера

hitler

Разглядывая недавно снимки вождя Третьего Рейха, я вспомнил про знаменитый отпечаток правой ладони Адольфа Гитлера, сделанный американским хиромантом, немецкого происхождения Йозефом Рэнальдом. Этот отпечаток все мы знаем, благодаря его книге «Как узнать людей по их рукам», изданной в 1938 году, в Нью-Йорке.

Отпечаток ладони Гитлера уникален, но кое-что в нем меня несколько насторожило: Меня заинтересовало история происхождения этого отпечатка. Так как я очень подробно знаю биографию хироманта Йозефа Ренальда – автора данной книги. Я о нем подробно писал в разделе: «Позабытые хироманты».

hitler_1Сразу возник очевидный вопрос: Откуда у хироманта этот отпечаток? Как он его получил?

Многие воскликнут: У самого Гитлера! Но будущий фюрер не делал отпечаток ладоней для нашего хироманта, хотя их встреча и была в реальности. А теперь по порядку.

Если прочитать воспоминания личного астролога Гитлера Эрика Яна Хануссена (он же Герман Штайншнайдер) и автобиографию нашего хироманта Йозефа Рэнальда, то вся эта история с этими отпечатками выглядит так:

Встреча состоялась в 1932 году, около двух часов ночи в берлинском отеле «Kaiserhof». Гитлер не спал, мучала бессонница.

Из воспоминаний Йозефа Рэнальда: «Когда я, наконец, оказался лицом к лицу с Гитлером, то услышал от него, что его руки уже изучали другие менее известные специалисты, но все, что они предсказали ему до сегодняшнего дня, сбылось. Так, что он верит в хиромантию и хотел услышать анализ из уст уже известного хироманта».

«Руки могут рассказать большую историю судьбу каждого человека. Вот! Что ты видишь в моих руках?» – произнес Гитлер и сунул свои ладони под нос Рэнальда.

«Я посмотрел на них быстро, и я должен сказать, что более жестоких и разрушительных пара рук я никогда не видел. Конечно, я знал, что это было бы самоубийством для меня, сообщив ему все, что там увидел, поэтому я решил быть дипломатичным».

«Герр Гитлер», – сказал я. «Я так поражен увиденным в ваших руках, что с трудом могу собраться с мыслями. Если вы будете настолько добры, чтобы позволить мне сделать анализ на стороне, то я изучу ваши ладони в свободное время и напишу вам полный отчет».

 «Да, конечно, я нисколько не удивлен, что вы так поражены моими руками. Вы же не видите мои руки, как я их каждый день», – скромно ответил Гитлер.

«Я видел ваши руки слишком быстро, но если вы предоставите мне для моей книги отпечаток ваших ладоней с автографом, то я бы изучил их с большим любопытством».

«Но вы же не говорите мне ничего сейчас? Покажите мастерство для начала», – уже раздраженно произнес фюрер.

Хиромант заерзал, покраснел и резко ответил: «Герр Гитлер. Я вижу, что вы придете к власти. Достигните непомерных высот. Как долго эта власть будет длиться, я не могу сказать вам на данный момент (я побоялся произнести тогда), но горе Германии и Европе, когда произойдет это событие».

Гитлера, дико взглянул на меня, погрозил кулаком и закричал: «Я скажу вам, как долго эта власть будет длиться – это будет длиться тысячу лет»!

«Если бы я сомневался до этого момента, что человек был безумен, что сомнения после этого случая были развеяны. Я проскочил мимо охранника-штурмовика и вышел в ночь, прежде чем Гитлер смог дать им приказ убить меня на месте».

Уже придя домой, хиромант Рэнальд записал ПО ПАМЯТИ в свой блокнот: «Элементарная рука конического типа Гитлера, с сужающимися пальцами, имеющие толстые, мясистые основания, обозначает эмоциональность, эгоистичность и страсть. Под пальцами Юпитера и Сатурна выделяются развитые холмы. Первый указывает на амбиции и власть, и на того, кто требует слепое подчинение себе ото всех, короче, на манию величия. Второй холм указывает на угрюмость, настороженность и капризность, широкие колебания в крайности. Линия жизни Гитлера заканчивается в кресте, верный признак насильственной смерти. Линия сердца показывает разочарование и горечь. Его линия головы заканчивается на острове, что указывает на слабость мозга. Самой замечательной из всех линий на руке является линия судьбы Гитлера, которая начинается крестом, а заканчивается звездой под средним пальцем. Эта линия знаменует судьбу человека, чья судьба вне его контроля.

hitler4В ладонях Гитлера я увидел концентрацию всего того, что наблюдал в руках мужчин средних лет по всей Европе в течение последних лет. За это время я прочитал приблизительно 50 000 ладони, и видел, во многих из них, все трагические признаки надвигающейся мировой катастрофы».

Из выше сказанного самим же автором книги понятно, что взбешённый Гитлер просто выгнал нашего хироманта, так и не дав ему отпечаток своих ладоний. А хиромант уже по памяти, повторюсь (по памяти), описал руку фюрера в своей книге.

Делаем вывод: хиромант Рэнальд не получил отпечаток Гитлера для своей книги. Это факт!

Тогда возникает законный вопрос: Так чья же эта рука?

Да не важно, чья!  Очевидно, что был взят чей-то отпечаток ладони, максимально приближенный по описанию к ладони Гитлера и немного дорисованный карандашом. Не зря автор, для наглядности, обвел (подрисовал) для нас основные линии и знаки (кресты и звезды). Посмотрите сами (если забыть, чей этот отпечаток и стереть подрисованные кресты и звезды), в данном отпечатке много несуразного: история жизни и характеристика хозяина данного отпечатка не совпадает с биографией и характеристикой Гитлера.

Это, когда многие хирологи берут некое событие из жизни фюрера и ищут его на данном отпечатке. Это абсурд – подтягивать за уши манду к бороде. Чистота эксперимента заключается в том, что нужно проводить анализ обезличенного отпечатка, не зная, чей он.

Далее… Мне сразу же бросилось в глаза не соответствие в пропорциях длины пальцев Гитлера и данного отпечатка в книге. Судите сами…

hitler2hitler3hitler5  

1. На знаменитом отпечатке указательный палец немного длиннее безымянного, а сам безымянный палец на 2/3 не дотягивает до верхней фаланги среднего. А что мы видим на любой фотографии рук фюрера? Там хорошо заметно, что указательный палец значительно короче безымянного, а сам безымянный палец почти одной длины со средним. Большой палец Гитлера значительно длиннее большого пальца с отпечатка. На снимке большой палец дотягивает лишь до основания нижний фаланги указательного пальца, а у настоящего Гитлера он спокойно доходил до средней фаланги. Да и мизинец не тот. Проверьте сами..

2. Сам автор отпечатка пишет в своей книге, что его поразили сильно развитые холмы Юпитера и Сатурна у Гитлера. А на данном отпечатке из книги холм Сатурна почти отсутствует.

hitler8

3. Последнее и главное… На отпечатке (намеренно или как) затерты кончики пальцев. Посмотрите сами, как хорошо видны линии и рисунок вторых и третьих фаланг пальцев, и как намеренно затерты или заштрихованы отпечатки кончиков пальцев. Автор книги хорошо знал, что существуют отпечатки пальцев будущего фюрера, арестованного в 1924 году во время, так называемого «пивного путча», и любой специалист мог легко уличить его в подделке.

Я понимаю мотив данного хироманта и не осуждаю его. Он хотел нам показать «примерный» рисунок линий великого диктатора 20 века. И за это ему низкий поклон. Но истина дороже…

Автор: Абарин Юрий (2015 года)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс