Хиромант Абарин Юрий

abarin_48

Меня часто спрашивают: Почему я называю себя хиромантом? Ведь многие стремятся присоединиться, именно к огромной и всемирно-известной когорте хирологов.
Ответ на этот вопрос и сложный и простой – одновременно.

Для этого давайте сначала разберемся с самими понятия: хирология и хиромантия, с методами анализа, с принципом подхода к изучению линий и знаков на ладонях…. 
Очень много ошибок в самих понятиях. Многие ошибочно думают, что раньше, в древности существовала хиромантия, а уж потом появилась хирология, что хирология, как направление, в общем понимании, хотя и возникло на базе древних знаний, все-таки имеет довольно позднее развитие, мол, это, примерно, конец 18 – начало 20 века. Абсолютно не верно. Есть и другая версия: часто, можно услышать, что хирология и хиромантия – это одно и то же, но на самом деле, это совершенно два, принципиально разных подхода в диагностике событий по ладоням человека.

Хирология, как и хиромантия имеет очень древние корни.

Давайте разбираться вместе: 

Так что же такое хирология?

Хирология – это, по сути, системный, статистический, научный подход к изучению или исследованию кожного покрова, линий и капиллярного рисунка ладоней человека.

Давайте обратимся к истории и разберемся. Кто же такие хирологи, по сути???

Приведем несколько наглядных примеров и все сразу поймем:

1. Одним из первых хирологов, конечно условно, можно считать древнегреческого философа и ученого Аристотеля, подарившего Александру Великому, золотой трактат по объяснению значений линий и знаков на руках. Аристотель был первым учёным, создавшим всестороннюю систему философии, охватившей все сферы человеческого развития — социологию, науку, философию, политику, логику, а также собрал в единый трактат первые разрозненные сведения о линиях и знаках на ладонях, их трактовки.

2. Итальянец Иеронимо Кардано (1501-1576 г.г.) тоже упоминается как хиролог. Кардано учился в университетах Павии и Падуи. Занимался сначала исключительно медициной, а с 1534 года стал и профессором математики. И хотя он, в основном, занимался астрологией, математикой и медициной, много времени он посвящал и изучению линий на руках. Особенно в последние годы он стал систематизировать все накопленные ранее знания по изучению ладоней, в сочетании с астрологией и медициной. Есть придание, что Кардано с помощью астрологии и хирологии, как-то, попытался предсказать день своей смерти, но чтобы это предсказание сбылось — сам уморил себя голодом. Значит, его уровень знаний в хирологии был не достаточно высок.

3. Казимир Станислас д’Арпентиньи родился в 1791 году. Служил капитаном при Наполеоне I в 1814. В 1820 году, проходя службу в Испании, он встретил молодую цыганскую девочку, которая легко прочитала его руки. Его прошлое полностью соответствовало прочитанному, а будущее было впереди. Это случайное столкновение, оказалось очень решающим, поскольку Д’арпентиньи, впоследствии, решил сам заняться изучением рук. Он исследовал все старые тексты по хирологии, относящиеся к эпохе Возрождения, которые мог найти и начал делать самостоятельные наблюдения рук людей, с которыми сталкивался. Он развил системный подход в изучении рук. Именно он и сделал множество интересных открытий в хирологии: Д’арпентиньи был первым человеком, кто классифицировал типы рук.

4. Важной фигурой в развитии современной хирологии, был французский доктор Ноэль Вашид (1867-1904 г.г.). Вашид работал помощником директора лаборатории в Париже. Он сформулировал оригинальную идею о формировании линий на ладони, о том, что вся жизнь человека расписана на линиях по событиям, но довести свои исследования до конца не успел. Вашид умер внезапно в 1904 от пневмонии, так и не успев подвести под свою теорию научное основание. А самое нелепое то, что его смерть, задолго, была точно предсказана обычной цыганской и без всякой науки.

5. Шарлотта Уолфф (1897-1986 г.г.) – профессиональный хиролог, провела полное исследование рук умственно отсталого больного. Как компетентный врач и психоаналитик, она одна из первых начала серьезно исследовать руки с научной точки зрения. Ее квалификация доктора, позволила ей умело исследовать медицинские и психологические значения руки, легко познавать все премудрости хирологии.

Если внимательно просмотреть эти примеры, да и десятки других, то можно заметить, что настоящими хирологами становились, в основном, врачи или разные научные деятели. Эти люди производили многочисленные исследования, анализы, и на базе некой статистики приходили к неожиданным выводам. Все хорошо, все правильно, но в этих занятиях нет никакой души, нет духовного начала, нет философии. Одна методичная, скрупулезная, однотонная, да местами скучная работа.

Настоящий хиролог – это человек, который, в основном, опирается при анализе ладоней либо на свои многолетние наработки, либо на вековую статистику подобных знаков или линий. То есть, создается некая статистика однотипных ладоней, пальцев, вариантов линий или знаков. Это то же самое, как в математике или физике, когда для решения некой задачи или примера, мы используем справочник, в котором есть уже готовые примеры решения наших задач или возможные вариации их решения. И хотя хирология сейчас популярна, да и ее анализы, благодаря титаническому труду, да трудоемкому анализу, часто, очень качественные и подробные, все же это метод имеет диагностические ограничения или неудобства.

Хирологи, в основном, для профессионального анализа используют отпечатки ладоней или фотоснимки, что уже по себе неудобно. Сам анализ, часто, длится очень долго, так как в этом методе, эти специалисты, в основном, используют специфические инструменты и методические наработки: некие таблицы, графики, шпаргалки, нитки, циркули, да хорошую память – наконец. Многие применяют современную технику: ноутбуки, сканеры, принтеры и т.д..

Сейчас некоторые амбициозные самоучки возмутятся и начнут говорить, что все не так, что и они умеют быстро производить анализ, и без всяких инструментов. Но тут дело в том, что эти товарищи, скорее всего, не хирологи, а обычные любители, выучившие значения основных линий и десяток знаков. Их анализы примитивны, поверхностны и очень далеки от истины. Таких «спецов» — тысячи…. «Пруд — пруди!» Но это не хирологи, в общепринятом смысле. Это «любители эзотерики», прочитавшие пару книжек!!!! 
Хирологи – это исследователи, занимающиеся настоящим исследованием ладоней. Это те, кто посвящают всю свою жизнь ручному анализу, те, кто часами пропадают в больницах, моргах, лечебницах, те, кто не просто собирают отпечатки рук своих знакомых и выучивают наизусть второсортные книжки, а проводят полноценные исследования на базе конкретных примеров несколько сотен, а то и тысячи рук. Я уважаю настоящих хирологов, так как они – фанаты, фанаты своего дела. Они не размениваются по мелочам….. Их профессиональные анализы делаются часами, днями, а то и дольше. 
НО….. Но хирология, не смотря на довольно точную диагностику основных моментов жизни человека, не дает наглядную картину происходящего. Все в общих чертах…. Типа: вы целеустремленный, эгоистичный человек, в 23 года придет любовь, жить будете плохо, в 34 – развод, в старости придет успех, виновата мать, у вас двое детей. А вот какой придет успех, в какой конкретно области – хирологии сказать очень сложно.

И почему? – спросите вы. Да потому, что хирологи рассматривают руки на земном, на примитивном уровне, в горизонтальной плоскости. Развитие хирологии идет лишь в области еще более детального изучения ранее исследованного. Явного скачка нет, да и не может быть, так как, для примера, нет смысла изучать математику, штудировать уже открытое, закреплять пройденное без новых открытий, без нового понятия законов природы, без движения вперед. Это то же самое, как заниматься йогой без изучения духовной составляющей, без медитации, дающей более высокий уровень развития человека. Обычная гимнастика и не более.

Некоторые опять тут скажут, что еще много неизученного, что и они в данный момент что-то там открывают, исследуют что-то новое. Но это только им кажется, что они открывают что-то новое. На самом деле все их открытия уже давно открыты и хорошо изучены. Многим просто лень сходить в ближайший книжный магазин или поискать в интернете нужную информацию.

И последнее – главное:

Хирология, если сказать грубо, занимается исследованием прошлого и настоящего, и в этом достигает больших успехов, так как эти события уже произошли, или происходят на данный момент, а про будущее всегда говорит уклончиво: дает лишь некие общие направления, наклонности, предположения. Многие хирологи, вообще не верят в судьбу, поэтому и отказываются от дальних прогнозов. В этой когорте многие – истинные материалисты, рассчитывающие только на свои знания и кропотливый труд. Не хочу обидеть всех хирологов, но такой путь, лично для меня – скучен. 

А теперь обсудим хиромантию:

Про хиромантию, у многих сложилось довольно негативное мнение. Мол, хиромантия – это примитивное гадание, на уровне цыганки-шарлатанки. Что это мол, что-то старомодное, средневековое, лженаучное и т.д.. Мол, хиромантия – это  обман. Такое мнение, действительно сложилось в народе, благодаря наглядным примерам: приставучим цыганкам на улицах города и вокзалах, лжи-хиромантам, расплодившихся в последнее время и вещающих будущее за 50 руб. в подземных переходах или парках. Но судить о хиромантии по этим примерам – не верно.

На самом деле Хиромантия – это древнее оккультное направление с тысячелетним опытом многих народов, в основе, которого лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Именно Будущее интересует мастеров хиромантии, а не прошлое или настоящее, так как в возможности чтения будущего и кроется мастерство, сродни магии. За настоящей хиромантией стоят уникальные знания Древней Индии, Греции, а так же Библия и Каббала. Вся беда в том, что многие знания утеряны или забыты, и многим последователям сейчас приходится раскрывать тайны чтения ладоней заново. Я повторюсь – ЧТЕНИЯ, а не анализа. Хироманты не делают анализы, они читают по ладоням Судьбу, как книгу. Многие хироманты видят события на ладонях, как реальные картинки или кино. Они не занимаются вычислениями с помощью «ручных шаблонов», как хирологи, а видят события, как в реальной жизни. Руки для хиромантов лишь «ключ» для возможности видеть судьбу человека. Поэтому хиромантов можно назвать «Визуалами», тех, кто может рассказать о человеке лишь с помощью беглого осмотра ладони, без детального анализа, без вычислений, без шаблонов, без снятия отпечатков. 
Рассказать все о человеке, назвать ключевые даты, во всех подробностях – быстро, с ходу. В этом и кроется настоящее мастерство. Но такое мастерство дается не многим. Этому нельзя научиться, как в хирологии.

Хиромантия – это, по сути, экстрасенсорные способности, как и ясновидение. Поэтому настоящих хиромантов мало. Хироманты – это Моцарты в музыке.

А теперь немного обратимся к истории:

Истинные хироманты не раз удивляли своими уникальными возможностями точно предсказывать будущее. Достаточно вспомнить некоторые исторические личности:

1. Майкл Скотт (1175-1232 г.г.) — шотландский «волшебник». Он был священнослужителем и личным астрологом у Короля Италии Фридриха II. Ему было достаточно посмотреть на открытые ладони, как все будущее короля, мгновенно, всплывало перед глазами. Своими точными предсказаниями он и прославился.

2. Бартоломмео Кокльз (1467-1504 г.г.) жил в Болонье и много времени посвятил астрологии, физиономии, хирологии и медицине. Он написал несколько трактатов по хиромантии, изданных в 1503 году. И не смотря на то, что он хорошо разбирался в значениях линий и знаков на руках, он был больше провидцем, чем просто хирологом. Он использовал руку, как трамплин для своих интуитивных способностей. Его умение читать руки поражало многих современников. Одна из легенд, дошедших до нашего времени, гласит, что Кокльз даже точно предсказал дату и характер своей собственной смерти, которая так и произошла, вплоть до мелочей. Кокльз – несомненно, одна из самых важных фигур в истории хиромантии того периода.

3. Марен Кюро де ла Шамбр (1594-1669 г.г.) был, возможно, самый известный из всех французских хиромантов того периода. Он был личным врачом Короля Луи XIV и действовал как его частный оракул. Луи XIV внимательно прислушивался к прогнозам Шамбра, так как его предсказания удивляли точностью до мелочей. По воспоминаниям современников, на вопрос: Как он видит будущее? — Марен отвечал, что линии и знаки на руках собираются в некие картинки, по которым он и описывает будущее.

4. Классическим хиромантом-визуалом восемнадцатого столетия была и знаменитая французская гадалка Мария-Анна-Аделаида Ленорман (1772-1843 г.г.). Ленорман всегда привлекали книги, посвященные тайным знаниям. Когда ей исполнилось восемнадцать лет, она открывает гадательный салон. В 1793 году салон посетили знаменитые французские революционеры — Марат, Сен-Жюст и Робеспьер. Всем троим, она по рукам предсказала насильственную смерть. «Когда я посмотрела на их ладони, — впоследствии рассказывала Ленорман, — мои глаза как бы заволокло, и сквозь пелену я увидела их тонущими в потоках крови. «Не пройдет и года, — сказала я, — как вы все погибнете насильственной смертью. Позже Ленорман познакомилась с Жозефиной Богарне, женой Наполеона Бонапарта, и сразу стала одним из самых известных провидцев во всей Франции того времени. После смерти Мария-Анна-Аделаида Ленорман, многие последователи пытались возродить ее знаменитую систему предсказаний, но никто из них так и не смог превзойти в точности предсказаний эту знаменитую гадалку.

Не спорю, что настоящих хиромантов (классических) сейчас мало, но я встречал таких…
Вот пример:

Было это два года назад на свадьбе одного знакомого. В разговоре не о чем, я услышал, что среди гостей или чьих-то родственников есть женщина, умеющая определять судьбу. Я заинтересовался и решил выяснить это. Меня направили на кухню. Я поспешил туда, хотя нужно было уже выезжать на выкуп. Женщина лет 45 стояла у плиты и что-то помешивала в кастрюле. Я спросил про ее способности. Она, не отрываясь от плиты, попросила выставить руки ладонями вверх и повернуть их к свету. Женщина замерла секунд на 15, вглядываясь на ладони, (руки мои не трогала, не щупала), потом закрыла глаза и начала медленно вываливать события из моей жизни, как прошлого, так и ближайшего будущего… И почти все попало в точку, даже в мелочах. Кстати: два предсказания из моего будущего уже сбылись. Я ее спросил: мол, как она это делает? Как вычисляет события, по каким линиям и т.д…???? Она немного смутилась и сказала, что линии и знаки, как мозаика, сами рисуют у нее в голове все события, что эти события она просто видит на руке и все, а как они вычисляются там – она  и не задумывается.

Это наглядный пример умения читать ладони, классический пример, именно Хиромантии.
Как-то на одном известном форуме посетители написали, насмешливо обсуждая очередную статью, что нельзя получить точный анализ с помощью беглого осмотра рук. Но история показывает, что можно и еще как, можно! Все зависит от мастерства, от способностей и методов получения информации. Просто кому-то это дано, а кому-то нет.

И когда некий «специалист» ручного анализа высказывается негативно о хиромантии, то он, просто, таким образом скрывает тот факт, что не умеет определять (видеть) будущее на ладонях человека. Ему, просто, от природы не дано предсказывать будущее. Вот, поэтому, он и начинает «вешать лапшу» клиентам про всякую корректировку судьбы, мол, все равно все меняется, ничего нельзя определить наверняка и т.д… Такой «спец», просто, боится делать точные прогнозы на будущее, так как в этом не разбирается. Вот и все. У нас всегда любят отрицать или хаять то, в чем не разбираются или не понимают.
Главное понять, что хиромантами рождаются, а не становятся, как хирологами. Хиромантия – это некий дар чтения ладоней.

Но и у Хиромантов есть одна большая проблема. Их дар, как приходит с выше, так и может уйти в никуда, весь исчерпаться. Бог дал, бог и забрал.

А теперь итог:

Хиролог использует руку как источник знаний, исследует ее, изучает все линии и знаки, вычисляет, и уже по полученным и вычисленным элементам составляет некую картину о человеке. Хиролог делает анализ благодаря большому опыту, огромному багажу знаний: многовековой наработке, системе, статистике. Для анализа, хирологу необходимо знать все линии и знаки на ладонях, знать все их сочетания и комбинации, все вариации.
Хиромант же использует руку, в большей степени, лишь как трамплин к пониманию сущности человека. Хиромант видит события человека на руке, благодаря своему дару: развитой интуиции, чувствительности, психики или неким экстрасенсорным способностям. Линии и знаки являются для него, лишь отправными точками для своих видений или образов в голове.

А если сказать в двух словах, то ХИРОЛОГИЯ – это  наука, а ХИРОМАНТИЯ – искусство.

abarin_222Хирологом может стать каждый, достаточно усердия, внимательности и желания. А вот хиромантом стать очень сложно, так как это некий дар. Хиромант сродни экстрасенсу.

Я тоже, как и многие начинал с хирологии. Тоже изучал труды своих великих предшественников, тоже делал огромную базу рук, проводил исследования, делал анализы и достиг больших успехов в хирологии. Но в своих анализах я всегда применял то, что пока не совсем умею контролировать. Глядя на руки я тоже, часто, вижу некие «картинки» из жизни клиента, а уж потом ищу эти события на ладонях, чтобы объяснить, как я пришел к такому-то выводу. Вот поэтому я и люблю общаться в живую, так как только в живом общении могут проявляться способности «видеть события». Мне, часто, намного легче понять проблему прошлого или увидеть будущее, держа человека за руки, чем часами что-то вычислять, измерять по отпечатку или снимку. Еще несколько лет назад один из моих хороших знакомых хирологов, глядя на мои методы изучения рук, сказал мне, что я не хиролог, а скорее всего — «Визуал». Да и в последующие годы, в анализах, я все больше полагаюсь на так называемые «картинки», чем на свои знания линий и знаков.

И качество анализа только выигрывает от этого.

Я теперь пытаюсь познать искусство хиромантии – искусство чтения Судьбы человека, посредством ладоней, пытаюсь научиться контролировать свои «картинки», которые значительно подробнее расшифровывают события на ладонях.

Вот поэтому я и называю себя хиромантом, хотя я и на самом начальном пути. Но поверьте, этот путь намного интереснее и перспективнее, так как открывает безграничные возможности в познании Судьбы человека, познания будущего.

Автор: Абарин Юрий  (2007 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс