Линия влияния близких людей

influence1

Она же:  линия Ангела-хранителя, линия поддержки, линия Венеры. 

Эту линию я изучаю давно и много времени посвятил для ее правильного познания. Об этой линии пишется очень мало, а точнее ничего. Сразу видно, что многие авторы, да и известные хирологи не стремятся изучать что-то новое, а сосредотачивают свое внимание лишь на известных фактах, либо вообще игнорируют ее существование и не замечают, что она имеет большое значение в понимании процессов взаимоотношений близких людей.

А теперь о самой линии:

influence2Эти линии возникают тогда, когда влияние близких людей производит на данного человека сильное впечатление. Длина этой линии говорит о продолжительности этого влияния в жизни человека. В основном эти линии влияния обозначают личное отношение данного супруга к своей второй половине. Чем длиннее и глубже линия влияния, тем продолжительнее и сильнее чувства к супругу или близкому человеку. Человек, с такой четкой линией, искренне любит супруга, сопереживает, живет для него. Здесь нужно отметить главное: влияние второй половины на обладателя этой линии – огромное.

Если эта линия отсутствует или очень слабо выражена, то настоящих чувств к своей второй половине, данный супруг не испытывает. Он живет с ним из-за долга, детей, сострадания, корысти, из принципа: лучше с ним, чем ни с кем и т.д. Часто, слабая линия или ее отсутствие, указывает, что брак в жизни данного человека был малозначительным событием и особо не повлиял на его жизнь. Такие люди, часто, больше думают о своей жизни, о своей карьере, чем о супруге.

Но в объяснении этой линии есть одна тонкость: надо четко понимать, когда эта линия говорит о чувствах к супругу или родственнику, и когда эта линия указывает на характер влияния этого супруга или родственников на жизнь данного человека. Так как во втором случае – это не любовь к супругу или родственникам, а некая зависимость от их поступков, мнений и желаний. Чтобы сказать, чего больше в линии влияния: любви данного человека к супругу или его влияния (положительного или отрицательного), нужно внимательно рассмотреть и другие линии или знаки на ладони (линии влияния к линии Судьбы, характер линии Сердца, линии привязанностей на Меркурии и т.д.). Временной интервал линии влияния рассчитывается по соотношению к шкале линии жизни.

Если начало линии влияния по шкале линии жизни соответствует вступлению в брак, то данная линия, почти на 100%, говорит о чувствах к супругу, об его влиянии в жизни данного человека. В других случаях данная линия, может указывать на влияние и других близких родственников: мать, отец, сестра, брат, дедушка, бабушка.

Из практика могу сказать, что линии родственников начинаются, как правило, от линии жизни и в самом начале. И чем дальше от начала линии жизни начинается линия влияния, тем уменьшается родственность от матери и отца до сестры или брата, или до бабушки с дедом и т.д. А для определения: кто же все-таки влияет: супруг или другой родственник – надо смотреть и другие линии, и знаки на руке, проецировать временные интервалы на линию жизни и вычислить время влияния, а по времени влияния и расположения линии на холме Венеры, относительно удаленности от линии Жизни, можно понять: кто же влияет? Супруг или родственник.

Линии влияния близких родственников:

 1. Длинная линия влияния, начинающаяся от линии жизни в ранний период, говорит о сильном влиянии одного из родителей (матери или отца) данного человека.

line1

 2. Если линия родителей — длинная и глубокая, а линия супруга – тонкая, то влияние родителей на данного человека намного сильнее, чем супруга (например: влияние матери на сына намного больше, чем жены, мать просто подавляет сноху своим авторитетом).

line2

Рассмотрим линии влияния:

 1. Линия длинная, глубокая – влияние супруга – огромное (чувства к супругу сильные, настоящие).

line1-1

 2. Линия тонкая, неровная, прерывистая – влияние слабое (чувства к супругу – не ровные, слабые).

line1-2

 3. Линия в начале глубокая, а потом становится еле заметной – влияние было сильным, но потом ослабло (чувства к супругу были сильными и настоящими, но постепенно начали притупляться).

line1-3

 4. Линия вначале была тонкой и еле заметной, а потом становится глубокой и четкой – влияние набирает силу, становится сильнее и сильнее (чувства к супругу были поверхностными, но со временем пришла и любовь).

line1-4

 5. Линия сильная и длинная, в конце, начинает уходить от линии жизни все дальше и дальше – влияние постепенно пропадает (чувства к супругу притупляются и пропадают совсем).

line1-5

 6. Линия сильная и длинная, в конце, начинает приближаться к линии жизни – влияние постепенно усиливается (чувства к супругу усиливаются, становятся яркими, безумными и страстными).  Афоризм: Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.

line1-6

 7. Линия сильная и длинная, в конце, упирается в длинную линию, идущую от основания большого пальца к линии жизни – разрыв отношений, по вине родственников.

line1-7

 8. Линия сильная и длинная, в конце, приближается к линии жизни и пересекает ее – фанатичная любовь переросла в разрушительную ревность и как следствие: разрыв отношений.

line1-8

 9. Линия сильная и длинная имеет разрыв – партнеры расходятся ненадолго или влияние партнера прерывается на время.

line1-9

 10. Линия длинная и сильная, заканчивается звездой – смерть супруга или близкого человека, оказавшего большое влияние на жизнь данного человека. Но я бы не рассматривал тут смерть в буквальном смысле. Часто, это неожиданное и очень болезненное расставание с супругом, что, по сути, равно потери близкого человека.

line1-10

 11. Первая линия заканчивается, потом, со смещением параллельно, начинается вторая линия – на смену влияния одного близкого человека приходит другой (чувства к первому близкому человеку (супругу) умерли, а ко второму человеку (супругу) вспыхнули с новой силой). По положению второй линии можно сказать о качестве влияния: чем ближе вторая линия к линии жизни, тем чувства ко второму человеку сильнее, влияние его больше, и наоборот.

line1-11

 12. Линия идет пунктиром, обрывается и через небольшой промежуток начинается заново – влияние начинается и пропадает, опять начинается и опять пропадает (чувства вспыхивают и умирают, потом опять ярко вспыхивают и через некоторое время опять умирают = эффект постоянной влюбленности). Афоризм: Герой-любовник часто повторял: Ничто венерическое мне не чуждо.

line1-12

 13. Две линии идут параллельно близко друг к другу – данный человек разрывается в чувствах между двумя близкими людьми (классический любовный треугольник = муж и любовник или жена и любовница). Афоризм: У скольких семей от любовных треугольников головы уже квадратные!

line1-13

 14. От линии жизни отходит четкая и небольшая линия, в промежутке продолжительной линии влияния – в процессе брака у данного человека появляется не продолжительный, но бурный роман с любовником (любовницей). Афоризм: Насколько безликий муж, настолько отчетливее образ любовника.

line1-14

 15. Четкая черта, идущая от линии влияния через линию жизни – супруг (близкий человек) оказывает сильное негативное влияние на жизнь данного человека (в некоторых случаях, при наличии и других знаков, может указывать и на разрыв отношений, на развод). Негативное влияние, такая черта, оказывает и при пересечении других основных линий: линии головы, сердца, судьбы и т.д. Такая черта называется чертой препятствия к чему-либо.

line1-15

Линии на холме Венеры обозначают отношения, основанные на взаимопомощи. Горизонтальные линии означают враждебное вмешательство людей с противоположными установками. Вертикальные линии означают отношения, основанные на взаимопомощи. Чем больше вертикальных линий, тем больше у человека друзей, тесных контактов с близкими людьми, родственниками, но также у данного человека и большая зависимость от них. 

line2-1 

 Если такие линии отсутствуют, то данный человек не стремится заводить серьезные отношения, не привязывается сильно к партнеру, не имеет крепкой связи с родственниками, но также он независим в поступках и мыслях.

line2-2

Линию влияния не стоит путать с внутренней линий жизни, которую часто называют линией Марса. Во многих книгах линии влияния часто называют линией Марса, а это не совсем правильно. Хотя у этих линий и есть много общего: расположение и некоторые свойства.

line2-3

И какие общие свойства? – спросите вы. А такие: линия влияния, как и линия Марса – это некая поддержка в жизни данного человека.

Линия Марса указывает на укрепление линии жизни, здоровья человека, внутреннего запаса жизненных сил. Она помогает в трудные периоды жизни, спасает от опасностей и невзгод. Так же и четкие линии влияния указывают на то, что у человека в определенные период жизни есть близкий человек с сильным характером, на которого можно положиться, который поможет в житейских вопросах, поможет решить многие проблемы, включая и проблемы со здоровьем.

Вот этим линия влияния и линия Марса и похожи. Ведь не зря их часто называют линиями Ангела-хранителя или линиями поддержки. Их часто путают, но, по сути, в них много общего.

angel

Отрывок: ХРАНИТЕЛЬ   (Вадим Жмудь) 

Со дня рожденья в колыбели

Младенца Ангел охранял

И светлый купол крыльев белых

Он над ребёнком простирал.

Когда приблизиться пытались

К младенцу боль, несчастье, зло,

Они бесславно разбивались

О белоснежное крыло.                                        

Справка о линии Марса:

Линия Марса начинается от холма Марса и идет вниз вдоль линии жизни. Классическая линия Марса начинается от основания ладони в промежутке между основанием линии жизни и большим пальцем. Линия Марса всегда сильная, глубокая, и, как правило, либо не уступает в силе линии жизни, либо намного сильнее ее. А линии влиянии намного тоньше и менее глубже линии жизни. Не путайте их….. 

Автор: Абарин Юрий  (2006 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс