Исчезают ли линии на руках после смерти?

corpses8

В последнее время на просторах интернета и в СМИ, часто можно услышать информацию об исчезновении линий на ладони после смерти. Пишут много и разного. Я специально выписал несколько подобных высказываний из интернета:

1. «После смерти, в течение нескольких часов, все линии ладони исчезают».

2. «Линии на руках полностью исчезают через 24 часа после смерти».

3. «В момент смерти человека многие линии на руках начинают исчезать».

Я не смог пройти мимо всей этой глупости и решил не только внести немного ясности, но и, раз и навсегда, поставить жирную точку в этой интересной теме.

Так правда, что после смерти у человека исчезают все линии на руке?

corpses1Если говорить буквально (на физическом уровне), то НЕПРАВДА, хотя в визуальном плане, доля истины в этом есть. Ну, а теперь по существу. 

Основные линии рук после смерти, в течение любого промежутка времени, не исчезают. Существует, например, посмертная дактилоскопия. Официальный случай из судебной практики. В 2003 году по решению суда, после эксгумации трупа на 19 день смерти, криминалисты довольно легко сняли отпечатки ладоней умершего, и смогли разглядеть на них все линии и знаки.

Руки утопленника, 1958 год. Труп пролежал в воде более двух суток. Как убедительно видно, что линии на ладонях никуда не исчезли даже спустя 48 часов. 

Из разговора с сотрудником морга при городской больнице Москвы: «В морге мне давилось видеть ладони абортированных плодов. Причем линии были хорошо видны не только на руках «свежих» трупов, но даже и у давно начавшихся разлагаться». 

corpses2Ну, и хорошо всем известный случай из научного подхода к хиромантии. Группа английских ученых медицинского центра в Кембридже решила провести уникальный эксперимент, проанализировав 26 кистей рук умерших людей, которые те по завещанию передали им для исследований. Причем многие хозяева отрубленных ладоней имели уже очень большой срок смерти. У ученых не было никаких биографических данных этих людей – их надеялись получить с помощью традиционных методов хиромантии. Результат эксперимента превзошел все ожидания. Ученые были поражены тем, что им удалось узнать: жизненные пути умерших людей, определенные по «знакам судьбы», в 24 случаях из 26 совпали с реальными биографиями, причем на ладонях они были «записаны» со всеми подробностями, включая браки, разводы, количество детей, социальное положение и т. д.. Согласитесь, что, если бы линии и знаки исчезали вскоре после смерти, как утверждают некоторые авторы, то прочитать английским исследователям по таким ладоням было бы нечего.

Идем дальше… Если внимательно почитать практические рекомендации к судебно-медицинской экспертизе установления родства, то вы увидите, что криминалисты свободно делают отпечатки ладоней давно умерших людей. Вот выдержка: «У трупов отпечатки ладоней снимаются с учетом ранних и поздних трупных изменений (трупное окоченение, высыхание, гниение, мумификация и пр.)». Причем снимаются не только отпечатки пальцев, как некоторые могут подумать, а вся ладонь.

И напоследок выставляю настоящие снимки рук умерших людей. Трупам более двух суток:

corpses3corpses4corpses5  

В доказательство того, что линии никуда не исчезают после смерти, я выставляю на всеобщее обозрение отпечаток ладоней умершего наркомана … (трупу из морга больше недели). смотри ниже….

corpses7

Очень хорошо видно, что линии и знаки на ладонях после смерти никуда не деваются и очень хорошо анализируются.

corpses6

К нашей теме можно и нужно отнести трансплантологию рук. Так, американка Эмили Феннел, потерявшая кисть в ДТП 2006 года, после пересадки донорской руки призналась, что ей трудно было привыкнуть к новой руке, особенно к несколько другому оттенку кожи, длине пальцев и внимание: рисунку линий на ладони.

Не зря, сейчас криминалисты всех стан поднимают вопрос: Как быть с новой идентификацией личности, когда со сменой конечностей, происходит и смена отпечатков ладони. Сами врачи говорят, что донорские части тела и органы продолжают нести информацию на уровне ДНК о своем прежнем хозяине и после пересадки. И это уже доказанный факт. Получается, что донорская рука несет всю информацию о своем хозяине даже после его смерти. Вот почему основные линии (подчеркиваю – основные линии, реально отвечающие за судьбу человека и несущие конкретные данные о жизни человека, а не какие-то там мелкие, второстепенные, вспомогательные черточки, несущие лишь какую-то уточняющую, дополняющую информацию и мало влияющие на реальную судьбу человека) не исчезают никуда.

Так, где же истина? А истина – посередине!

Линии исчезают и остаются на месте, одновременно!!! Как же так? Объясняю. Почему линии после смерти не видно? Да потому, что из-за остановки сердца и отсутствия кровообращения в теле, линии со временем теряют свой бурый цвет и становятся светлыми, в тон светло желтой кожи ладони умершего. Вот и кажется некоторым, что линии исчезли. Да, их возможно, со временем и становится не очень хорошо видно, но сделав дактилоскопический отпечаток, можно легко разглядеть. Так что основные линии (линии, которые формируются на уровне ДНК человека) никуда не деваются, а лишь становятся менее заметными.

Надеюсь я окончательно и убедительно развенчал миф об исчезновении линий на ладони. Ставим жирную точку!!!

«Следует отличать литературную моду от высказываний научного характера».

Автор: Абарин Юрий  (2014 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Окт 4, 2016 | Автор: в Хиромантия | Комментарии к записи Исчезают ли линии на руках после смерти? отключены