Боль в животе

appendicitis_3

Машина скорой помощи резко остановилась у приемного отделения городской больницы. В приемной у больного повторно осмотрели живот, взяли кровь и немедленно отправили в палату. Через некоторое время в палату вошла медсестра, объявила, что анализ крови уже  готов, и громким голосом приказала раздеваться. После мучительных «гигиенических процедур» тупым лезвием для бритья, больной поджимая ноги к животу от боли лежал в операционной на холодном столе. Наготу прикрывал застиранный до дыр голубой халатик и хлопчатобумажная шапочка. Минут через 10 пришел анестезиолог, одним рывком стянул с пациента халат, вколол ему в вену иглу и поставил капельницу. Голова больного закружилась, он в последний раз простонал от жуткой боли и отключился. Через 3 часа  пациента привезли обратно в палату. Привезя больного на пару часов позже, спасти от неминуемой смерти от гнойного перитонита было бы уже не возможно.

А теперь разберем эту реальную историю по фото рук того самого пациента:

appendicitisappendicitis_2

1. Ветвь (цвет – красный), исходящая из основания линии Меркурия правой ладони в направлении холма Нептуна, оканчивается конусом (разветвлением), означает аппендицит хронический с местным перитонитом (гнойный). Если цвет знака бурый, то это означает срочное удаление аппендицита.

2. Крест (цвет – черный) в межпальцевой промежности среднего и безымянного пальцев правой ладони указывает на оперативное вмешательство в полость живота — удаление аппендицита. 

3. Если, в области пересечения линии Здоровья (цвет – желтый) с линией Головы, образуется четкий, жирный и темный треугольник (цвет – синий), то свидетельствуют о неминуемой брюшной операции, связанной с удалением аппендицита.

Автор: Абарин Юрий (2016 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс