Пятна на ладони

spots3

Как-то я прочитал в одной книжке по хиромантии, что красно-белые пятна на ладони при развитых и выпуклых холмах – сильная энергетика в ладонях, места концентрации выходов потоков энергии. Такой человек, якобы, может даже лечить людей, но только после обучения опытным учителем. Белое же пятно на линии сердца – удача и счастье в любви. А недавно, на одном сайте, на форуме увидел бурные обсуждения разных пятен на ладони. Мол, чем больше пятен на ладони, тем круче экстрасенс, так как, типа, сильнее энергетика в ладонях. И все в том же духе…

spots7Не смог я пройти мимо и этой темы, так как устал от бреда и заблуждений. В моей практике пятна на ладони не имеют никакого отношения к энергетике, а носят только негативную роль. Особенно не радуйтесь большому количеству пятен на ладони. Количество не есть качество. Когда все ладони покрыты красно-фиолетовыми пятнами – это уже явные проблемы со здоровьем, а именно: как минимум – неполадки в вегетативной нервной системе, повышенное кровяное давление, и как максимум – поражена печень, а болезнь при этом находится в довольно запущенной стадии.

Еще одним признаком появления на ладонях многочисленных красным пятен является ладонная и подошвенная наследственная эритема, или эритроз (другое название патологии – болезнь Лане). 

Существует большое количество причин этого заболевания, и в этот список входят: аллергические реакции, инфекционные заболевания, нарушение иммунной защиты, наследственные патологии.

spots6На фото красное пятно (не чешется и не зудит) — это не знак экстрасенса, а обычный контактный дерматит.

Во время заболевания возникают патологии или так называемая аномалия некоторых соединяющих сосудов, в итоге сброса крови не происходит, и в следствии давление в артериальном звене кровотока остается повышенным.

Если же патология изначально является врожденной ее принято относить к числу родимых пятен. Но в некоторых случаях эритроз ладоней может проявиться с годами. В таком случае заболевание сосудов-анастомозов развивается обычно при нарушении функций половых желез (у женщин — яичников, у мужчин — яичек) или из-за отравления организмом токсическими веществами. Обычно это заболевание передается по наследству и им поражены все члены семьи.

Основным признаком заболевания является появление пятен покраснения больших размеров на ладонной поверхности кистей и на подошвенной — стоп. Окраска их ярко-малиновая и очень насыщенная. Пятна покраснения не являются сплошными, они представляют собой скопления расположенных очень близко друг к другу очень мелких пятнышек. Намного более выраженными они являются на пальцах, в области возвышений на ладони, расположенных под большим пальцем и под мизинцем.

spots4Чаще всего красные пятна на ладонях появляются у людей в тот момент, когда их организм подвержен сильным гормональным изменениям. Поэтому подавляющее большинство таких пятен появляется в период полового созревания и, конечно же, у беременных женщин.

Вполне возможно, что такие пятна будут изменяться в размерах и менять свой цвет. Это свидетельствует о том, что с ней происходят какие-то патологические процессы и служит веской причиной для того, чтобы обратиться к врачу. Подобные изменения с пятнами, а также увеличение их количества, может служить сигналом о том, что происходит процесс развития онкологического заболевания.

Красные пятна появляются на ладонях в результате нескольких причин:

1. Первое – токсическая нагрузка на печень медикаментами, недоброкачественная пища, алкоголь, работа с химикатами и т.д..

2. Второе – нарушение желчеоттока, гепатит, цирроз.

А теперь более подробно о пятнах:

Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой.

Если кончики пальцев приобрели темно-красный или даже лиловый цвет – следует обратить внимание на почки и печень.

Красные пятна на бугре Венеры – возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.

Красные пятна на указательном пальце правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. 

spots5Некоторые люди путают пятна с родинками на ладони, а родинки ни с медицинской, ни с кармической точки зрения не несут ничего хорошего их обладателю. Настоящие родинки на ладонях встречаются очень редко. Вот почему к появлению родинок нужно относиться серьезно. Любая родинка  на одной из основных линий либо на одном из холмов ладони, как правило, сулит человеку несчастья, болезни, безответную любовь, одиночество и другие проблемы. Люди с родинками на ладонях часто ведут отшельнический образ жизни, так как принципиально отрицают общепринятые устои, относя себя к числу избранных, не похожих на других. 

 Автор: Абарин Юрий  (2008 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс