Линия Нептуна

neptune_5

Она же:  линия Сладострастия,  линия сокровенных желаний,  «ViaLascivia»,  линия аллергии,  линия яда,  «Млечный Путь»,  «Небесная дорога»,  «Небесный Путь»,  линия напряженности,  «линия избавления»,  линия Луны  и  линия грез. 

Линия Нептуна? Нептун? Наверное, тут надо искать ответ на свойства этой удивительно интересной и загадочной линии.

В Мифологии Нептун — владыка морей, олицетворяющий первичный океан, хаос, в котором заложены все возможности, но еще ничего не проявлено.

Давайте разберем все, что связано с Нептуном:

neptunНептун управляет интимными радостями и горестями человека, благодаря ему идет понимание самых тонких вещей. Нептун дает тонкую власть над миром, притягивает к себе не вполне понятным магнетизмом и общим ощущением таинственности. Под его влиянием человек не может отличить, где кончается правда и начинаются ложь, в чем можно быть уверенным, а в чем нет. Поэтому Нептун тесно связан с заблуждениями, искажениями и неправильным пониманием мира.

Подведем итоги и назовем общие характеристики Нептуна: таинственные события, психические расстройства, наркотики, яды, иллюзии, гипноз, магия, обман, хаос, заблуждения, сны, мистицизм, нерешительность, тайны, иллюзии, чрезмерная чувствительность. 

Вот теперь многое становится ясным, теперь понятен механизм проявления линии Нептуна.

Изогнутая линия Нептуна говорит о повышенной чувствительности иммунной системы и о наличии аллергии. Если на линии жизни имеются островки и сама линия плохо выражена – вероятность аллергических заболеваний большая.   

Линия Нептуна также указывает на то, что в организме человека имеются различного рода яды: мочевая кислота, соли, остатки лекарственных ядов, прививок, подкожных вспрыскиваний, наркотиков и т. д.

Если линия Нептуна начинается в горе Венеры, то количество ядов, в организме особенно велико.
Чем линия Нептуна неправильнее (разорвана, с точками и т. д.), тем сильнее сказалось отрицательное воздействие этих ядов на организм человека.
Замечено, что если линия Нептуна имеет металлический белый оттенок, то в организм человека благодаря приему или вспрыскиваниям, много мышьяку.

Линия Нептуна – признак большой страстности и чувственности.              

 1. Линия Нептуна идет с холма Урана к запястью – человек интересуется пограничными областями человеческих знаний, парапсихологией, парамедициной, суггестивными техниками, в том числе в социальной сфере. В сочетании с разорванной линией Сатурна такое положение линии Нептуна свидетельствует о склонности к повышенной чувствительности и раздражительности, возможной зависимости от психотропных средств и наркотиков.

neptune1

 2. Линия Нептуна идет с холма Луны к запястью – крайняя восприимчивость, иллюзии, утонченность чувств, гибкость мышления, провидческий дар, вдохновение, жизнь в грезах, болезненное воображение, склонность к самообману, бесхарактерность, извращенные комплексы и искаженное восприятие действительности. Слабая лимфатическая система.

neptune2

 3. Линия Нептуна направлена от запястья на холм Венеры, пересекает линию жизни – это говорит об открытости впечатлениям. Богатая фантазия связана с мистикой, жаждой наслаждений, сексу и эрзацами жизненных ценностей. Предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Склонность к алкоголизму. Могут проявиться и другие зависимости. Ее обладателя, скорее всего, ждет смерть от злоупотребления удовольствиями, а не от плохого здоровья.

neptune3

 4. Линия Нептуна пересекает нижнюю часть бугра Луны или верхнюю часть бугра Урана– свидетельствует об интересе к пограничным областям знаний, парапсихологии, состоянии транса.  Такой человек может обладать даром предвидения и видеть пророческие сны. У такого человека большая внутренняя потребность во внешних стимулах, они нуждаются в эмоциональном подъеме. Он внушаем, подвержен депрессиям и тоске. Такая линия часто встречается у любителей вечеринок, развлечений и приключений. Они просто не способны замедлить темп собственной жизни, живут одним днем, пытаются прожить всю жизнь за один день. Эта линия, так же, часто является признаком зависимости от наркотиков или алкоголя, склонность к необычным сексуальным экспериментам. Такой вариант линии – тоже классический вариант линии отравлений или аллергии. Такому человеку от тоски полезно путешествовать по свету.

neptune4

 5. Линия Нептуна идет с бугра Венеры на бугор Луны – повышенная восприимчивость, склонность к разочарованиям, сниженным жизненным тонусом. Таких людей преследуют проблемы в семейных отношениях. Пристрастия к различным видам удовольствий. Эту линию также называют линией зависимости: «линия маньяков» или «линия сексуальных извращенцев».

neptune6

 6. Крест или звезда в конце линии Нептуна указывает на опасности в морских путешествиях.

neptune5

 7. Линия Нептуна плавно входит в линию Аполлона – вероятность тяжелых финансовых потерь высока, а так же склонность к азартным играм. Достижение линии судьбы показало бы, что сдерживаемая энергия может отвергнуть причину и поэтому заблокировать карьеру человека или руководство в жизни. Худшее формирование линии было то, если это связалось с линией жизни, где это, как полагали, представляло сексуальную снисходительность, возможную нимфоманию и поэтому определенные сексуально связанные проблемы здоровья.

neptune7

 8. Линия Нептуна идет с нижней части холма Венеры на верхнюю часть холма Луны, а на холме Венеры, между линиями Жизни и Нептуна — островки, образующиеся мелкими отростками, выходящими из этих линий –  вероятность сильной, инфекционной болезни: отравление, заражение, сепсис.

neptune8

 9. Линия Нептуна идет наискось от запястья в верхнюю часть холма Луны, вдоль линии Меркурия  –  человек склонен поддаваться искушениям, низменным наслаждениям и удовольствиям, не задумываясь об их последствиях. Не зря именно линию, такого вида, часто, называют линией Сладострастия. 

neptune9

Большая и не разорванная линия яда называется кольцом Нептуна, указывает и на высшую интуицию, Ангела-хранителя, который сопровождает человека, на возможность проработки самых тяжелых ситуаций. Это знак того, что человек многое будет брать на себя, будет спасать других (целительство), хороший показатель для медитации.

Линию Нептуна часто называют линией чувственности. Эта линия также носит и иное название — линия сладострастия. Она иногда идет параллельно линии здоровья, но очень часто отсутствует. Свое название она получила от того старого представления, будто бы она указывает на преобладание в человеке животных чувств и физических инстинктов. В действительности же ее можно рассматривать всего лишь как признак жизненной энергии, и если другие знаки ничего не говорят об избытке чувственности или похоти, то и эта линия не предвещает ничего подобного. 

А теперь я хотел бы немного рассказать о некоторых альтернативных названиях линии  Нептуна, явно небесного направления:

Меня сразу привлекло название – «Млечный путь».

—  Почему «млечный путь»? Что общего между звездным небом и линией на руке? – заинтересовался я и начал исследование…..

milky2

МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ — туманное свечение на ночном небе от миллиардов звезд нашей   Галактики.

Млечный Путь наблюдается на небе в виде не ярко светящейся беловатой полосы.   

Сразу вспоминается древняя легенда о Млечном пути:

У бога Зевса от одной из любовниц — смертной женщины Алкмены родился сын — Геркулес. Чтобы сын получил божественную силу и стал непобедимым, Зевс приказал посланцу богов Гермесу незаметно отнести Геркулеса на Олимп, чтобы его вскормила богиня Гера своим божественным молоком. Жена Зевса, богиня Гера, крепко спала. Гермес тихонько подошел к богине и положил к ее груди маленького Геркулеса. Божественный малыш с такой силой присосался к груди кормилицы, что богиня проснулась от боли, резко отшвырнула от себя ребенка, а грудное молоко брызнуло прямо на небо. Так и образовался Млечный Путь. 

Греческое же слово galacias (читается «галаксиас», то есть «молочный») и дало начало термину, которым мы теперь называем нашу Галактику.

Если в летнюю ночь взглянуть на небо, то можно увидеть Млечный путь – Великую Небесную реку. «Небесная Река» — китайское название Млечного Пути.

Тут уместно вспомнить и восточную легенду:

Отец девушки разделил двух влюбленных, Ткачиху и Волопаса, и поставил их по разные стороны Млечного Пути. Им было разрешено встречаться только один раз в год, в седьмой день седьмой луны -7 июля, в день, когда звезды сближаются.  Но если в этот день шел дождь, то встречи приходилось ждать до следующего года.

А вот древние римляне называли этот Путь — «Небесной дорогой».

—  Почему дорога или путь?

Для жителей южных широт, в пределах которых располагались все древние цивилизации, скопление звёзд Млечного Пути предстает небесной широкой лентой. Серебристая полоса на небе представлялась древними именно в виде некой дороги, перекинутой с севера на юг, указывая путь перелётным птицам. Вот почему это небесное явление называют часто — Птичий Путь.

В древнегреческих мифах Млечный Путь часто упоминается, как дорога богов или путь, по которому проходят души умерших.

В средние века появились новые названия: Святая, Моисеева или Божья Дорога, Иисусов или Иерусалимский Путь, дорога паломников или путь в Мекку. 

Из выше перечисленного я увидел сходство линии Нептуна и Млечного пути лишь по форме. А вот физиологического, философского или клинического объяснения я в этом так и не нашел, разве что в этих многочисленных понятиях скрыт некий мистический подтекст, как и сама линия Нептуна пронизана мистицизмом.

Может древние знали несколько больше об этой удивительной линии или мы просто не открыли все свойства этого явления?

Я бы закончил эту статью одной знаменитой фразой: Истина, явно, где-то рядом…

Автор: Абарин Юрий  (2006 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс