Игра природы с кожей

buskirk

Эта история так и не дошла бы до нас, если бы не хироманты конца 19 века. Но, обо всём по порядку. На хуторе, в пригороде Омаха (крупнейшего города Небраска), в небольшом грузовике проживал со своей семьей мужичок. И хотя, из-за потрёпанного внешнего вида и седых волос он выглядел лет на 60, на самом деле, ему было только около 40. И виной такой метаморфозе была не суровая правда жизни, а крайне редкая болезнь кожи. С.О. Баскерк, 1850 года рождения, отец трех дочерей и одного сына, каждый год, в одно и то же время, сбрасывает свою кожу. Причем, последние 5 лет, смена кожи приходилась, строго на 27-е июня.

Сам процесс сбрасывания эпидермиса происходил так. Примерно, за месяц пальцы ног и рук становились неожиданно рыхлыми и начинали отбрасывать ногти, под которыми уже виднелись новые ногтевые образования. Потом кожа набухает и начинает лопаться. Если сделать небольшие надрезы по бокам рук или ног, то можно снимать кожу как перчатки или сапоги. Страшный зуд длится дня 3, иногда неделю, потом кожа с остальных частей тела и головы, хлопьями спадает полностью. Новая кожа, первые две недели, как у младенца.

«Я никогда ничем не болел жизни в своей жизни. Врачи неоднократно осматривали меня, но так и не смогли сказать, что со мной происходит и почему. Мол, это игра природы».

Чтобы развеять сомнения в истинности заявления этого человека и получить убедительные доказательства, местные журналисты и хироманты приехали к назначенному сроку и посетили «жилище на колесах». При свете лампы, хозяин грузовичка снял ботинок и носок. Кожа шарфом, как мокасины начала сниматься со стопы. Было крайне неприятно смотреть на это. Потом он разделся по пояс и огромными лоскутами начал снимать с себя кожу.

«Я сейчас не могу снять кожу со всех участков тела, так как ей нужно некоторое время (2-3 дня), чтобы самой отвалиться. Иначе я могу поранить себя и пойдет кровь. Но, когда у меня происходит полный сброс кожи, я начинаю себя чувствовать очень хорошо, как будто мне 18 лет», — заявил присутствующим улыбающийся мужичок.

cheromancy2buskirk1 

Далее Баскерк, по просьбе хиромантов, аккуратно снял кожу со своих рук, как перчатки, и передал им для исследования. Исследователи тут же начали фотографировать и зарисовывать линии на ладони самого мужика и его снятой кожи. Рисунок «старой и молодой» кожи был идентичным. Узнав, что Баскерк хранит у себя и более ранние «сброшенные ладони» и попросили поизучать и их. Хозяин не спеша достал толстую книгу, между листами которой, как гербарий, хранились сморщенные кожные обрывки ладоней, аж с десятилетнего возраста. Это был поистине настоящий подарок для хиромантов. Они дружно проверили все линии и знаки на его «бывших ладонях» за последние 30 лет, и пришли к выводу, что основной рисунок линий не меняется с возрастом, а лишь становится более и менее четким или тусклым, линии то ссужаются, то немного расширяются, но направление и характер остается всегда одним и тем же. И главное, со слов хиромантов, они убедились, что линии на этих лоскутах кожи не исчезают никуда, а остаются четкими и легко диагностируются. А напоследок, в присутствии журналистов, группа хиромантов заявила, что, судя по линиям и знакам на ладони, данный мужичок имеет отменное здоровье и к тому же явный долгожитель. На что Баскерк одобрительно кивнул головой и произнес:

«Это правда! Мой отец умер в возрасте 103 лет. Мои братья и сестры, все тоже крепкие, сильные и сердечные люди. И лишь, я – единственный член семьи, которого можно назвать уродом».

Автор: Абарин Юрий  (2015 год)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс